মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
পবিত্র রমজান মাসের সম্ভাব্য তারিখ ১৮ ফেব্রুয়ারি তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস শায়খ আহমাদুল্লাহর পরামর্শে প্রবাসীদের জন্য সুদমুক্ত ঋণ চালু করছে সরকার বাংলাদেশি আলেমের হাতে অন্তিম মুহূর্তে হাসপাতালে কোরিয়ান বৃদ্ধের ইসলাম গ্রহণ নির্বাচন ও গণভোটের মাধ্যমে দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে: প্রধান উপদেষ্টা সরকারবিরোধী আন্দোলনে গ্রেপ্তার বিক্ষোভকারীর মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে যাচ্ছে ইরান মোবাইল ক্রেতাদের জন্য বড় সুখবর দিলো সরকার জাপা প্রার্থীদের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে ইসি অভিমুখে জুলাই ঐক্য গানম্যান পেলেন জামায়াত আমির বাজারে এলো ‘মাওলানা ওয়াজি উল্লাহ রহ. জীবন কর্ম ও দাওয়াতের কারগুজারি’

২৫ বছর ধরে ইহুদি কারাগারে বন্দী ২৬ ফিলিস্তিনি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: ২৫ বছর ধরে ইহুদিদের গারাগারে বন্দী আছেন ২৬ ফিলিস্তিনি মুসলিম। ফিলিস্তিনিরা দাবি করেছে ইসরায়েলের কারাগারে বছরের পর বছর ধরে মৃত্যুর প্রহর গুণছে প্রায় ৪৬ জন ফিলিস্তিনি। খবর ডেইলি বাসিরাত-এর।

রিপোর্ট অনুযায়ী, ১৯৯৪ সালে ইসরায়েলিরা ফিলিস্তিনের কয়েকটি এলাকা দখল করতে এসে তাদের বসতি স্থাপনের আগে ২৬ ফিলিস্তিনিকে গ্রেফতার করে সর্ব প্রথম। এরপর থেকে তাদের গ্রেফতারির সংখ্য হাজার ছাড়িয়ে যাবে। কিন্তু এর কোনো প্রমাণ না থাকায় ফিলিস্তিনিরা কোনো প্রতিবাদ করতে পারেনি।

জানা যায়, ২০১৩ সালে ফিলিস্তিনের আবেদনের পরিপেক্ষিতে ইসরায়েল বন্দীদের মুক্তি দিতে সম্মত হয়েছিল। ফিলিস্তিন রাষ্ট্র থেকে কিছু লোক তখন ইসরায়েলের এলাকায় বসবাস করতো। এদেরকে পরবর্তিতে ইহুদিরা বন্দী করে রাখে তাদের গারাগারে।

এদের সংখ্যা অনুমান করা হয় ২৬। ফিলিস্তিন বন্দীদের চতুর্থ পর্যায়ে মুক্তি দেয়ার পরও তাদের ছাড়েনি ইসরায়েল। জানা যায়, সাম্প্রতিক ফিলিস্তিন থেকে বন্দী করা হয়েছে এমন সংখ্যা প্রায় ৭ হাজারে পৌঁছেছে। তাদের মধ্যে নারী, শিশু, প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও শত শত রোগী রয়েছে। সূত্র: বাসিরাত অনলাইন উর্দু

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ