বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘একজন প্রবীণ আলেমের ওপর নৃশংস হামলার বিচার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব’ কাউন্সিল সফল করতে মিরপুরে জমিয়তের মতবিনিময় সভা ইমাম কেন বেছে নিলেন আত্মহত্যার পথ? শায়খে চরমোনাইয়ের বিরুদ্ধে মামলা, দলের পক্ষ থেকে হুঁশিয়ারি ১ হাজার ওমরা যাত্রীর খরচ বহন করবেন সৌদি বাদশাহ এসএসসি-২০২৭ জানুয়ারিতে, ২০২৮ থেকে আসছে নতুন কারিকুলাম ইরানে সরকার বিরোধী বিক্ষোভ, ইসরায়েলের ভয়ংকর পরিকল্পনা ফাঁস ক্বারী আবু রায়হানের ওপর হামলায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চায় খেলাফত মজলিস তিস্তার পানি বিপৎসীমার ১৩ সেমি নিচে, প্লাবনের শঙ্কা নেই বিকেএম ময়মনসিংহ জেলা শাখার নির্বাহী পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত

গত দুই মাসে ৯০৫ ফিলিস্তিনিকে আটক করেছে ইসরায়েল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মার্চ ও এপ্রিল মাসে ৯০৫ জন ফিলিস্তিনি নাগরিককে আটক করেছে ইসরায়েলের সেনাসদস্যরা। একটি যৌথ রিপোর্টের পরিসংখ্যানে দেখা গেছে বন্দিদের মধ্যে ২৩ জন নারী ও ১৩৩ জন শিশু রয়েছে বলে খবর প্রকাশ করেছে আনাদোলু এজেন্সি।

ফিলিস্তিনি কারাগার সোসাইটি, বন্দি ও প্রাক্তন বন্দিদের একটি কমিশন এবং প্রিজনার সাপোর্ট অ্যান্ড হিউম্যান রাইটস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক একটি যৌথ পরিসংখ্যানের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনের মাধ্যমে এ খবর প্রকাশ করা হয়।

প্রতিবেদনে আরো বলা হয়, ইসরায়েলের কারাগারে ২৫০ জন শিশু এবং নাবালকদের বন্দি করে রেখেছে দেশটির সেনা সদস্যরা। একই সঙ্গে ৪৫ জন নারীকেও বন্দি করে রাখা হয়েছে কারাগারে। এ নিয়ে বন্দির সংখ্যা সর্বমোট পাঁচ হাজার ৭০০ জন।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, বর্তমানে ইসরায়েলি নীতির অধীনে প্রশাসনিক বন্দি হিসেবে রয়েছে প্রায় ৫০০ জন ফিলিস্তিনি নাগরিক। এই নীতিতে কোন ধরনের অপরাধ প্রমাণ হওয়া ছাড়াই সন্দেহভাজনদের ছয় মাস বন্দি রাখতে পারবে ইসরায়েলি প্রশাসন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ