মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
৯৫ শতাংশ মুসলিমের দেশ আজারবাইজানে হিজাব নিষিদ্ধের পাঁয়তারা! ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার মাওলানা নাসরুল্লাহ বদরের লাশ দ্রুত দেশে আনার দাবি জমিয়তের সাইবার আইনে সাংবাদিকদের ভয়ের কোনো কারণ নেই: আইনমন্ত্রী ‘অর্থনৈতিক সংস্কার ও সংকট মোকাবিলায় বাংলাদেশের পাশে থাকছে আইএমএফ’  নামাজে রাকাতসংখ্যা ভুলে গেলে করণীয় ‘দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা হতে হবে বিজ্ঞানভিত্তিক, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক’ ‘সৌ‌দির পরিস্থিতি ঠিক হলে ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়া‌ প্রবাসীদের নিয়ে আলোচনা’ পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ৬

রমজানে ব্যাংক লেনদেন সকাল সাড়ে ৯টা-আড়াইটা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পবিত্র মাহে রমজানে দেশের সকল ব্যাংকে লেনদেনের সময় নির্ধারণ করে দেয়া হয়েছে সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বেলা আড়াইটা পর্যন্ত।

আজ রোববার বাংলাদেশ ব্যাংকের অফ-সাইট সুপারভিশন বিভাগ সময় বিষয়ক এ আদেশ জারি করে। নির্দেশনাটি ইতোমধ্যেই দেশে কার্যরত সকল ব্যাংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট পাঠানো হয়েছে।

বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে পাঠানো আদেশে বলা হয়, আসন্ন হিজরি ১৪৪০ সনের পবিত্র রমজান মাসে দেশের সকল কার্যরত ব্যাংক রোববার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯ টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ব্যাংক খোলা থাকবে। এরমধ্যে সোয়া ১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত জোহরের নামাজের বিরতি থাকবে।

ব্যাংকগুলোতে লেনদেন চলবে সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বেলা আড়াইটা পর্যন্ত। রোজা শেষে ব্যাংকগুলো অফিস-লেনদেনের সূচি পূর্বাবস্থায় ফিরে যাবে বলে ওই আদেশে বলা হয়েছে।

আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত এবং আধা-স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে অফিসের সময়-সূচি নির্ধারণ করে দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, রোজায় অফিস সকাল ৯টা থেকে বেলা সাড়ে ৩টা পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন সূচিতে বেলা সোয়া ১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত জোহরের নামাজের জন্য ১৫ মিনিটের বিরতি থাকবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ