বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই ২০২৬ ।। ৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৯ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া ১১ দলের কর্মসূচিতে নাম ব্যবহার করায় খেলাফত আন্দোলনের প্রতিবাদ ব্রিটেনের সৈকতে ডুবে প্রাণ হারালেন বাংলাদেশি মা ও মেয়ে ‘থ্রি জিরো লোন সার্ভিস’: সুদমুক্ত সমাজ বিনির্মাণে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ ঘণ্টায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস, সতর্কতা ৮ জেলায় চাকরি ফিরে পেলেন ‘টিপকাণ্ডের’ সেই পুলিশ কনস্টেবল অবশেষে অপসারণ হচ্ছে রাষ্ট্রপতি, এটা সুসংবাদ: আসিফ মাহমুদ   নিবন্ধন পেল অনলাইন সংবাদমাধ্যম বাংলা পোস্ট চলন্ত ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ রোধে কঠোর ব্যবস্থা চান শায়খ আহমাদুল্লাহ বিগত দিনে সিলেটের সঙ্গে চরম বৈষম্য করা হয়েছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি

রমজান উপলক্ষে পণ্যের দাম কমিয়েছে কাতার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আসন্ন রমজান উপলক্ষে নিত্য-প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম কয়েকগুণ কমিয়েছে কাতার। প্রয়োজনীয় সব পণ্যের দাম কমিয়েছে দেশটির বাণিজ্য ও শিল্প মন্ত্রণালয়।এসব পণ্যের দাম কম থাকবে রমজানের শেষ পর্যন্ত।

দাম কমানো পণ্যের মধ্যে রয়েছে আটা, চাল, চিনি, পাস্তা, হরি, তেল, শাক-সবজি, ফল, দুধ, ট্যাংক, খেজুরসহ অন্যান্য খাদ্য ও নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রী, যেগুলোর চাহিদা রমজান মাসে কয়েকগুণ বেড়ে যায়।

এরই মধ্যে এসব পণ্য সরবরাহকারীদের সঙ্গে সমন্বয় করে চাহিদা অনুযায়ী নির্দিষ্ট দামে এসব পণ্য সরবরাহের ব্যবস্থা করেছে মন্ত্রণালয়।

প্রতি বছরই রমজানের পূর্বে নিত্যপণ্যের দাম কমায় কাতার সরকার। এছাড়া ইফতার ও সেহরিতে বিশেষ খাবারের ব্যবস্থা করে দেশটির বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি কর্তৃপক্ষ। রমজান উপলক্ষে ব্যবসায়ীরাও দাম সহনীয় পর্যায়ে রাখতে ভূমিকা রাখেন।

আরএইচ/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ