সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা

হাতকড়া এবং চোখ বাঁধা অবস্থায় ফিলিস্তিনি কিশোরকে গুলি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: অধিকৃত পশ্চিম তীরের এক ফিলিস্তিনি কিশোর অভিযোগ করে বলেছেন, তার হাতে হাতকড়া পরানো এবং চোখ বাঁধা অবস্থায় তাকে হত্যার চেষ্টা করেছে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী। খবর আনাদোলু এজেন্সির।

১৬ বছর বয়সী ওসামা আলি আল-বাদান নামের এই কিশোরকে গত সপ্তাহে গ্রেপ্তার করে ইসরায়েলি বাহিনী। ওই সময় সে বেথেলহেমের তোকু শহরে বিক্ষোভ করছিল। ফিলিস্তিনি এক নারীর ওপর একজন অবৈধ বসতি স্থাপনকারী গাড়ি তুলে দেয়ার প্রতিবাদে ওই বিক্ষোভের আয়োজন করা হয়েছিল।

তুরস্কের শক্তিশালী সংবাদ সংস্থা আনাদোলু এজেন্সিকে আল-বাদান বলেন, আমার হাতে হাতকড়া পরানো ছিল এবং চোখ বাঁধা ছিল। যখন আমি পালানোর চেষ্টা করি তখন ইসরায়েলি বাহিনীর সদস্যরা আমার ওপর গুলিবর্ষণ করে।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর সদস্যরা ‘তাকে ইচ্ছাকৃতভাবে হত্যার চেষ্টা করে।’

পরে স্থানীয় ব্যক্তিরা আল-বাদানকে উদ্ধার করে এবং তাকে হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়।

আল-বাদানের বাবা জানিয়েছেন, তার ছেলের শারীরিক অবস্থা এখন স্থিতিশীল। কিন্তু চিকিৎসার জন্য তাকে কয়েক সপ্তাহ হাসপাতালে থাকতে হবে।

অন্যদিকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তারা ওই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

সূত্র:  আনাদোলু এজেন্সি

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ