শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

হজের সরকারি কোটা খালি, আগ্রহীদের নিবন্ধনের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: চলতি বছর পবিত্র হজ গমনেচ্ছুদের চূড়ান্ত নিবন্ধনের জন্য পাঁচবার সময় বাড়িয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। তার পরও নিবন্ধনের কোটা পূরণ হয়নি।

সর্বশেষ রোববার (৭ এপ্রিল) আরেক দফা সময় বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। এ নিয়ে ষষ্ঠবারের মতো সময় বাড়ানো হলো।

নতুন সিদ্ধান্ত মোতাবেক প্রাক নিবন্ধনের ৫,১৪,৮৩২ ক্রমিক নম্বর থেকে ৫,৩৪,৮৩২ ক্রমিক পর্যন্ত নিবন্ধিতদের চূড়ান্ত নিবন্ধনের আহ্বান জানানো হয়েছে।

সরকারি ছুটির দিনেও চলবে নিবন্ধন কার্যক্রম।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, রোববার (৭ এপ্রিল) সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৬ হাজার ২৯৫ জন নিবন্ধন করেছেন। এখনও নিবন্ধনের বাকী আছে ৫২১ জন।

আর বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় নিবন্ধন করেছেন ১ লাখ ৩ হাজার ৪৩৮ জন। এখনও নিবন্ধনের জন্য কোটা খালি রয়েছে ১৩ হাজার ৩০৮ জন। নিবন্ধনের শেষ দিনে কোটাপূরণ না হওয়ায় আরেক দফা সময় বাড়াতে হলো।

নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কোটা পূরণ না হলে পরবর্তী ক্রমিকের প্রয়োজনীয় সংখ্যক হজযাত্রীদের নিবন্ধনের জন্য আহ্বান করা হবে। সংশ্লিষ্টদের এ ব্যাপারে পাসপোর্টসহ প্রস্তুত থাকার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ