শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
দেশের ৮ অঞ্চলে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূতের মধ্যাহ্নভোজে ইসলামী আন্দোলনের নেতারা দক্ষিণখানে জমিয়তের ২১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন সংবিধান সংস্কারে পৃথক সংসদ অধিবেশন আহ্বানের দাবি খেলাফত মজলিসের ‘বারবার নাগরিকত্ব প্রমাণে বাধ্য করা সংবিধান ও গণতন্ত্রের ওপর আঘাত’ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হলো ফিরতি হজ ফ্লাইট  কাল হারামাইনে জুমার খুতবা দেবেন যাঁরা ফের বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পাকিস্তান বেফাকের সভাপতি হলেন মুফতি তাকী উসমানী জুলাই জোটের সভাপতি মাবরুরুল হক, সাধারণ সম্পাদক জামিল সিদ্দিকী ‘পবিত্র কালেমার অবমাননা ও ভূরাজনৈতিক বিভ্রান্তি এড়াতে সচেতন হোন’ 

আসেম সম্মেলনে যোগ দেবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: এবারের এশিয়া-ইউরোপ শীর্ষ সম্মেলনে (আসেম) যোগ দেবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী। আগামী ১৮-১৯ অক্টোবর ব্রাসেলসে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট সূত্র এ তথ্য জানায়।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী এখন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌদি আরব সফরে রয়েছেন। সেখান থেকে তিনি ১২তম আসেম শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিতে ব্রাসেলস যাবেন।

আসেম শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাহমুদ আলী ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রী লার্স লোক্কে রাসমুসেন ও সুইজারল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট অ্যালান বার্সেটের সঙ্গে বৈঠক করবেন।

এর আগে ২০১৬ সালের জুলাইয়ে ১১তম আসেম শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছিল উলানবাটোরে। গতবারের সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যোগ দিয়েছিলেন।

সংশ্লিষ্ট কূটনৈতিক সূত্রগুলো জানায়, এবারের অাসেম সম্মেলনে এশিয়া-ইউরোপের মধ্যে চ্যালেঞ্জ ও সুযোগ নিয়ে আলোচনা হবে।

পাশাপাশি দুই মহাদেশের মধ্যে ব্যবসা, বাণিজ্য, বিনিয়োগ, রাজনীতি, জঙ্গিবাদ মোকাবেলা প্রভৃতি বিষয় প্রাধান্য পাবে বলে আশা করা হচ্ছে।

পড়ুন: দারুল উলুম দেওবন্দে শিক্ষকদের বেতন বাড়ানোর উদ্যোগ

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ