বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

ভারতে গোবরের সাবান ও গোমূত্রের শ্যাম্পু!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলামঃ ভারতে অনলাইনে অনেক আগেই ঘুঁটে বা গোমূত্র কেনাবেচা শুরু হয়েছে। এবার গোবরের সাবান বা গোমূত্রের শ্যাম্পু আনছে রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ(আরএসএস) পরিচালিত ফার্মেসি সংস্থা দীনদয়াল ধাম।

আগামী দুর্গাপূজা উপলক্ষে দীনদয়াল ধামের উদ্যোগে জনপ্রিয় ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান আমাজন থেকেও এই গোবরের সাবান ও শ্যাম্পু কেনা যাবে বলে জানিয়েছে ভারতের গণমাধ্যম ‘এবেলা’। এছাড়া পাওয়া যাবে ভেষজ জিনিস দিয়ে তৈরি ৩০ ধরনের প্রসাধনী এবং চিকিৎসা পণ্য।

এই বিষয়ে দীনদয়াল ধামের সহ-সচিব মণীশ গুপ্ত জানিয়েছেন, সাধারণ মানুষের চাহিদার কথা মাথায় রেখেই বিভিন্ন রকম আয়ুর্বেদিক পণ্য প্রস্তুত করা হচ্ছে। এছাড়া গোমূত্রের তৈরি জিনিসের চাহিদা ক্রমেই আরও বাড়বে।

শুধু এই ধরনের পণ্য নয়, মোদি (ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি) কুর্তা এবং যোগী(উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ) কুর্তাও বিক্রি করবে দীনদয়াল ধাম। এসব পণ্যের দাম ১০ রুপি থেকে ২৩০ রুপির মধ্যে। অনলাইনে অর্ডার দিলেই বাড়িতে পৌঁছে যাবে পণ্যগুলো।

আরএসএস মুখপাত্র অরুণ কুমার জানিয়েছেন, পুরো বিষয়টি নিয়ে তারা খুবই আশাবাদী। তিনি বলেন, মানুষের কাছে এসব পণ্য জনপ্রিয় হলে অনেকের আর্থিক উপকার হবে। গ্রামাঞ্চলের গরু পালনকারীরা স্বনির্ভর হতে পারবেন।

সম্পূর্ণ ফিতে নিন অ্যাকাউন্টিং ও ইনভেস্টরি সফটওয়ার

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ