রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির প্রয়োজন- আহমদ আবদুল কাইয়ূম জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই

ঝিনাইদহে আজাদ প্রহর ও ঈদ পূণর্মিলনী সমাবেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আব্দুল্লাহ আল মামুন, ঝিনাইদহ: ইসলামি সংগীত সম্রাট মাওলানা আইনুদ্দীন আল আজাদ রহ.। যার হাত ধরেই এদেশে ইসলামি সংগীতের বিপ্লব সাধিত হয়েছে। ২০১০ সালের ১৮ জুন নাটোরের লালপুরে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় তিনি ইন্তেকাল করেন।

মরহুম এ শিল্পীর স্মরণে ২৪ জুন রবিবার তার নিজ জেলা ঝিনাইদহে অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘আজাদ প্রহর ও ঈদ পূণর্মিলনী।’

ইশা ছাত্র আন্দোলন ঝিনাইদহ জেলা শাখার উদ্যোগে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইশা ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় অর্থ ও কল্যণ সম্পাদক মুহাম্মাদ আব্দুল জলিল।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ওলানা মুহাঃ ফখরুল ইসলাম।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, মরহুম আইনুদ্দীন আল আজাদ রহ. এর বড় ভাই ও তার সম-সাময়িক বন্ধুগণ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, আইনুদ্দীন আল আজাদ শুধু সংগীত সম্রাটই নন তিনি ছিলেন ইসলামী আন্দোলনের একজন বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ। যার সূচনা হয়েছিল আন্দোলন-সংগ্রাম দিয়ে। এরই ধারাবাহিকতায় তিনি ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

বিশেষ অতিথি বলেন, মরহুম আইনুদ্দীন আল আজাদ রহ. নিজেকে সংগীত শিল্পীর চেয়েও একজন রাজনীতিবিদ পরিচয় দিতে বেশি পছন্দ করতেন।

স্মরণে আইনুদ্দীন আল আজাদ; কিংবদন্তী এ দিনে ছেড়েছিলো আমাদের

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ