শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইরানের জব্দ করা সম্পদ ফেরত দিতে অস্বীকার যুক্তরাষ্ট্রের লক্ষ্মীপুরে অটোচালক হত্যায় গ্রেফতার ৩ যুবক  অবশেষে ইসলামাবাদে আলোচনার টেবিলে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান ‘অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দিলে পার্লামেন্টে মারামারি শুরু হবে’ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা অধিবেশন অনুষ্ঠিত হামলায় বিকৃত হয়ে গেছে মোজতবা খামেনির মুখমণ্ডল! হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ

ওমরা শেষে দেশে ফিরেছেন আল্লামা নুর হোসাইন কাসেমী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মোশাররফ মাহমুদ : জমিয়তে ওলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব আল্লামা নুর হোসাইন কাসেমী ওমরা পালন শেষে গতকাল বুধবার রাত ২ টার সময় শাহ জালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর অবতরণ করেন । তাকে উষ্ণ অভ্যর্থণা জানানোর জন্য তার ভক্ত ও দলের নেতাকর্মীরা শাহজালাল বিমানবন্দরে সমবেত হন ।

তিনি দীর্ঘ ১২ দিন মক্কা-মদিনায় অবস্থান করেন এবং ওমরা পালন করে গত রাত দেশে প্রত্যাবর্তন করেন । রাত সাড়ে তিনটায় তার প্রতিষ্ঠিত মাদরাসা জামিয়া মাদানিয়া বারিধারায় পৌঁছেন ।

এর আগে গত ২০ এপ্রিল মরা পালনের উদ্দেশ্যে বাংলাদেশ ত্যাগ করেন আল্লামা নুর হোসাইন কাসেমি । তার সফর সঙ্গী হিসাবে ছিলেন মাওলানা আব্দুল্লাহ কাফী , তার ছোট ছেলে মাওলানা যাবের কাসেমী, মাওলানা আক্তার ও মাওলানা আমিনুল ইসলাম কাসেমী প্রমূখ ।

জানা যায়, তিনি সৌদি আরবের বিশেষ ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় ও সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন । এছাড়াও সোদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশ জামিয়তে ওলামায়ে ইসলাম এর নেতৃবৃন্দের সঙ্গে সাক্ষাত করেছেন । বেশ কিছু জমিয়তের প্রোগ্রামেও অংশগ্রহণ করেছেন ।

আরো পড়ুন : সঙ্কটে তাবলিগ: দুই আলেমের বিপরীতমুখী মতামত

এসএস


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ