শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা অধিবেশন অনুষ্ঠিত হামলায় বিকৃত হয়ে গেছে মোজতবা খামেনির মুখমণ্ডল! হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায় 

মিয়ানমার সেনাপ্রধানের এ কেমন মিথ্যাচার!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  রাখাইন রাজ্যে সেনা অভিযানে কোন রোহিঙ্গা নারীকে ধর্ষণ করা হয়নি এবং তাদের উপর কোন দমন-পিড়ন চালানো হয়নি বলে জানিয়েছেন মিয়ানমারের সেনাপ্রধান জেনারেল মিন অং হ্লাইং।

মঙ্গলবার দেশটির রাজধানী নেইপিদোতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি। তবে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক বিভিন্ন সংস্থা মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যে দেশটির সেনা অভিযানকে জাতিগত শুদ্ধি অভিযান হিসেবে দাবি করে আসছে।

গত বছরের আগষ্ট থেকে চালানো নতুন ওই সেনা অভিযানে বহু নিরপরাধ রোহিঙ্গাকে হত্যা, ধর্ষণ, তাদের বাড়িঘর জ্বালিয়ে দেয়াসহ নজিরবিহীন দমন-পিড়ন চালায় মিয়ানমারের সেনাবাহিনী ও স্থানীয় বৌদ্ধ উগ্রবাদীগোষ্ঠী।

বাংলাদেশে দু’দিনের সফর শেষে বর্তমানে মিয়ানমারে অবস্থান করছে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বিশেষ দল।

এইচজে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ