সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
নোয়াখালীতে প্রশিক্ষণ প্রাইভেটকার পুকুরে পড়ে তরুণের মৃত্যু ময়মনসিংহে সীরাতকেন্দ্রের ‘ইসলামি অর্থনীতি ও ব্যাংকিং’ কর্মশালা মঙ্গলবার  রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখতে বসছে কমিটি আজহারীর বর্ণনায় নবীজির শারীরিক ও চারিত্রিক সৌন্দর্য জিরি মাদরাসা পরিদর্শনে এসে সৌদি শায়খের বিমুগ্ধতা ফিলিস্তিনকে প্রভাবশালী ৪ রাষ্ট্র স্বীকৃতি দেওয়ায় ক্ষুব্ধ নেতানিয়াহু নেজামে ইসলাম পার্টিসহ নিবন্ধন পাচ্ছে ৬ দল বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস বরিশালের সভাপতিকে বহিষ্কার কাদিয়ানিদেরকে রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করুন: সম্মিলিত খতমে নবুওয়াত পরিষদ গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে মরক্কোতে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

এখন থেকে ফোনে স্বজনদের সঙ্গে কথা বলতে পারবে বন্দিরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : প্রথমবারের মতো কারাগার থেকেই স্বজনদের সঙ্গে কথা বলার সুযোগ পাচ্ছেন বন্দিরা। আগামীকাল বুধবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী কারাবন্দিদের আত্মীয়-স্বজনদের সঙ্গে মোবাইলে কথা বলার পাইলট প্রকল্প হিসেবে টাঙ্গাইল জেলা কারাগারে চালু হচ্ছে মোবাইল ফোন সেবা।

বুধবার বেলা ১১টায় টাঙ্গাইল জেলা কারাগারে বন্দিদের মোবাইল ফোন সেবার ‘স্বজন’ নামের পাইলট এই প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। এই প্রকল্পের আওতায় প্রাথমিক পর্যায়ে টাঙ্গাইল জেলা কারাগারের বন্দিরা প্রতি মাসে দু’দিন স্বজনদের সঙ্গে মোবাইল ফোনে কথা বলার সুযোগ পাবেন।

প্রকল্প সফল হলে পরে দেশের অন্যান্য কারাগারেও এই ব্যবস্থা চালু করা হবে। এর আগে ২০১৬ সালের ১০ এপ্রিল কেরানীগঞ্জের নবনির্মিত কারাগারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ‘যথাযথ নিরাপত্তা নিশ্চিত করে’ পরিবারের সঙ্গে কারাবন্দিদের ফোনে কথা বলার সুযোগ দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ