শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

মারকাজুত তাহফিজ ফাউন্ডেশন কুরআন প্রতিযোগিতার ফাইনাল রাউন্ড ২৭ এপ্রিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: ‘সারা বাংলাদেশে প্রত্যেক গ্রাম গ্রঞ্জে প্রতিটি মানুষ যেন সহিহ শুদ্ধ করে কোরআন পড়তে পারে ও শিখতে পারে’ এ স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশব্যাপী মারকাজুত তাহফিজ ফাউন্ডেশন আয়োজন করেছে ৭তম হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা।

এ প্রতিযোগিতার ফাইনাল রাউন্ড আগামি ২৭ এপ্রিল রোজ শুক্রবার সকাল ৯ টায় অনুষ্ঠিত হবে। মারকাজুত তাহফিজ মাদরাসার স্হায়ী কার্যালয় যাত্রাবাড়ীর সাইনবোর্ডে।

১০৩টি দেশে প্রতিযোগিতায় বিশ্বসেরা মারকাজুত তাহফিজ ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের চেয়ারম্যান মাওলানা নেছার আহমাদ আন নাছিরী বলেন, ‘আমরা ১০৩টি দেশে প্রতিযোগিতায় বিজয় অর্জন করে দেশের মান উজ্জল করেছি বিশ্বের দরবারে।

আমরা চাই এ সফলতা বাঙলার ঘরে ঘরে প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জ্বলে উঠুক। কুরআনের আলো ছড়িয়ে পড়ুক দেশ থেকে দেশে। এ চিন্তা মাথায় রেখেই আমরা দেশব্যাপী ২০১২ সাল থেকে বাংলাদেশ জুড়ে প্রতিযোগিতার ব্যবস্থা করে আসছি। আমি আশবাদি এ ধারা ও প্রচেষ্টা অব্যহত থাকলে সারা বাংলায় কুরআনের সুর আর সৌন্দর্য পৌঁছে যাবে।’

এ প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের স্বর্ণপদক রৌপ্যপদক কস্পিউটারসেহ মূল্যবান পুরস্কার দেয়া হবে বলেও জানান মারকাজুত তাহফিজ ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের চেয়ারম্যান মাওলানা নেছার আহমাদ আন নাছিরী।

/এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ