বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
আন্দোলনের মধ্যেই এইচএসসি পরীক্ষা, অনুপস্থিত ২০ হাজারের বেশি মন্ত্রীর পদত্যাগের দাবি থেকে সরে এসে, শিক্ষার্থীদের ছয় দফা ঢাকায় ‘ইমাম শাহ ওয়ালিউল্লাহ দেহলভী (রহ.) রিসার্চ ইনস্টিটিউট’-এর যাত্রা বন্যা দুর্গতদের দ্রুত পুনর্বাসনের আহ্বান খেলাফত মজলিসের ইরানের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ইসলামী আন্দোলনের প্রতিনিধি দলের সৌজন্য সাক্ষাৎ আমিরে মজলিসের সঙ্গে মার্কিন দূতাবাসের রাজনৈতিক কর্মকর্তার সৌজন্য সাক্ষাৎ সাইয়েদ আসজাদ মাদানীর সফর উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা আজাদ কাশ্মিরে দুপক্ষের সংঘাত, ২ পুলিশসহ নিহত ৯ বন্যাপরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে, খুলে যাচ্ছে বান্দরবানের পর্যটনকেন্দ্র কুয়েত-বাহরাইনে ইরানের হামলা, বাজছে সাইরেন

আমেরিকাকে কঠোর জবাব দেওয়ার হুমকি তুরস্কের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত চাভুসওগ্লু বলেছেন, আমেরিকা কোনো ধরণের নিষেধাজ্ঞা আরোপ করলে এর কঠোর জবাব দেওয়া হবে। জার্মানির গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন। আমেরিকা বিভিন্ন অভিযোগে তুরস্কের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে পারে বলে খবর প্রকাশিত হওয়ার পর তিনি এ মন্তব্য করেন।

তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, দুঃখজনকভাবে পাশ্চাত্যের কোনো কোনো দেশ এখনও জানে না যে, তুরস্কের মতো দেশগুলোর সঙ্গে কী ধরণের আচরণ করতে হবে। আমেরিকা ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের জানা উচিত যে, তুরস্ক হচ্ছে তাদের সমপর্যায়ের একটি রাষ্ট্র।

কয়েকজন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দণ্ডপ্রাপ্তদের বিরুদ্ধে ২০১৬ সালের সামরিক অভ্যুত্থানের প্রধান হোতা ফাতহুল্লাহ গুলেন এবং নিষিদ্ধ গোষ্ঠী পিকেকে'র সঙ্গে সহযোগিতার অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগ উপেক্ষা করার মতো নয়।

সূত্র: পার্সটুডে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ