বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

নির্বাচনের আগেই ১০ হাজার চিকিৎসক নিয়োগ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম

স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, আগামী সংসদ নির্বাচনের আগেই ১০ হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হবে। প্রথমে পাঁচ হাজারের নিয়োগপ্রক্রিয়া আগামী তিন মাসের মধ্যে শেষ হবে।

আজ রোববার বিকেলে বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন ভবনে আয়োজিত মিট দ্য প্রেসে তিনি এ কথা বলেন।

বাংলাদেশ হেলথ রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন ও বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন যৌথভাবে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাসিম বলেন, সুষ্ঠুভাবে স্বাস্থ্য খাত পরিচালনার ক্ষেত্রে জনবলসংকট একটি বড় সমস্যা। বর্তমান সরকার এ সমস্যা উত্তরণে বারবার চেষ্টা করছে। এরই অংশ হিসেবে আগামী দুই থেকে তিন মাসের মধ্যে প্রথমে পাঁচ হাজার এবং নির্বাচনের আগে আরও পাঁচ হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হবে।

নতুন এই চিকিৎসকদের মূলত গ্রামাঞ্চলে পদায়ন করা হবে। চিকিৎসকেরা যাতে কমপক্ষে দুই বছর কর্মস্থলে থাকেন, সে ব্যাপারে একটি বিধান করা হবে বলেও জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

মিট দ্য প্রেসে বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, বাংলাদেশ হেলথ রিপোর্টার্স ফোরামের প্রেসিডেন্ট তৌফিক মারুফসহ চিকিৎসক নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সূত্র: প্রথম আলো


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ