বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

সৌদিতে প্রথম নারী মন্ত্রী নিয়োগ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : সৌদি সরকার দেশটিতে প্রথমবারের মতো কোনো নারীকে মন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। দেশটির বাদশাহ সালমান শ্রম ও সামাজিক উন্নয়ন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হিসেবে তামাদের বিনতে ইউসেফ আল-রামাহকে নিয়োগ দিয়েছেন। খবর আরব নিউজ, এএফপি-এর।

সৌদি নিউজ এজেন্সির বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, সৌদি সেনাপ্রধান আবদুল রহমান বিন সালেহ আল বানিয়ানকে সরিয়ে ফায়াদ আল রুয়ালিকে সেনাপ্রধান হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। বিমানবাহিনী ও স্থলবাহিনীর প্রধানের পদেও পরিবর্তন আনা হয়েছে।

খবরে বলা হয়, সোমবার মন্ত্রণালয়টিতে উপমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন তামাদের। সৌদির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের উন্নয়নের অংশ হিসেবে বাদশাহ সালমান এই অনুমোদন দেন।

সৌদি আরবের জাতীয় প্রতিরক্ষা কৌশলের সঙ্গে মিল রেখে মানবসম্পদ, সুশাসন, মন্ত্রণালয়ের ভিশন ও স্ট্রাটেজি এবং প্রাতিষ্ঠানিক অবকাঠামো নিয়ে ব্যাপক পরিকল্পনা নিয়েছে রিয়াদ সরকার।

একইসঙ্গে বাদশাহ সালমান বেশ কয়েকটি আদেশের মাধ্যমে দেশটির সামরিক ও বেসামরিক বিভিন্ন শীর্ষ পদে রদবদল করেছেন। সোমবারের ওই আদেশে সেনাপ্রধানসহ শীর্ষ সেনা কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করেন তিনি।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ