মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫ ।। ২৩ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৮ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
পৃথীবির একমাত্র মসজিদ যার নাম আল্লাহ নিজেই রাখেন নতুন ভূমি আইনে যে অপরাধ গুলো করলে ৭ বছরের কারাদণ্ড জি-মেইল ব্যবহারকারীদের জন্য বড় বিপদ! বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ যারা ফ্যাসিস্টকে ফেরাতে চান তাদের তালিকা শিবিরের কাছে রয়েছে: জাহিদুল ইসলাম "হামাস থেকে মুক্তির পর ইসরায়েলে ধর্ষণের শিকার শেম" পুতিনের আমন্ত্রণে রাশিয়া যাচ্ছেন শি জিনপিং, ট্রাম্পের কপালে চিন্তার ভাঁজ! সৌদি পৌঁছেছেন ২৮ হাজার ৫৯৫ হজযাত্রী হাসনাতের গাড়িতে হামলার ঘটনায় ১০০ জনের নামে হত্যাচেষ্টা মামলা, গ্রেফতার ৪৫ পাকিস্তানের যে ‘গোপন অস্ত্র’ ঘুম কেড়ে নিচ্ছে ভারতীয়দের! এনসিপির সঙ্গে দূরত্ব বাড়ছে ইসলামপন্থীদের!

আজ শুরু পাকশী মাহফিল; আসছেন ফুরফুরার পীর শাইখ মিশকাত সিদ্দিকী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আজ বুধবার পাবনার পাকশীতে শুর হবে তিনদিন ব্যাপী ঈসালে সাওয়াব ওয়াজ মাহফিল।তিনদিন ব্যাপী মাহফিল  আজ ১৪ ফেব্রুয়ারি শুরু হয়ে চলবে ১৫, ১৬ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতি ও শুক্রবার পর্যন্ত।

তবে ১৭ ফেব্রুয়ারি শনিবার ফজরের পর মুনাজাতের মধ্য দিয়ে মাহফিল শেষ হবে।

তিনদিনের মাহফিলের প্রতিদিন বাদ মাগরিব আম বয়ান করবেন এবং ১৭ ফেব্রুয়ারি ফজরের নামাজ বাদ আখেরী মুনাজাত পরিচালনা করবেন ফুরফুরার গদ্দিনশীন পীর শাইখ আবু বকর আব্দুল হাই মিশকাত সিদ্দিকী।

উপস্থিত থাকবেন ফুরফুরার  মেজ পীর মুফতি ইব্রাহীম সিদ্দিকী,  মাও. মতিউল্লাহ সিদ্দিকী, মাও. আব্দুল্লাহ সিদ্দিকী।

এছাড়াও বাংলাদেশের দেশবরেণ্য খলিফা, মুবাল্লিগগণ  ছাড়াও ভারত থেকে আগত ওলামা মাশায়েখগণ আলোচনা করবেন।

লাখো মানুষের হেদায়েতী মার্কাজ হিসেবে কাজ করছে ফুরফুরার এ পাকশীর ময়দান। ১৯৫২ সালে ফুরফুরার পীর শাইখুল ইসলাম আব্দুল হাই সিদ্দিকী রহ. এ মাহফিল প্রতিষ্ঠা করেন। পরবর্তীতে পীর মাও. আবুল আনসার সিদ্দিকী রহ. এ মাহফিলের পরিধি ব্যাপক বৃদ্ধি করতে সক্ষম হন।

মাহফিল কর্তৃপক্ষ জানায়, মূল নিজস্ব ১০০ বিঘা দারুশ শরীয়ত খানকা সহ আশপাশের জমিগুলো এ মাহফিলে ব্যবহৃত হয়।

মাহফিলে বিশাল স্বেচ্ছাসেবক বাহিনীর পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর তিন স্তরের নিরাপত্তা বলয় থাকবে বলে প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে।

মাহফিল আয়োজক কমিটির সূত্রে জানা গেছে, বিপুল পরিমাণ মানুষের নিরাপত্তার স্বার্থে নিরাপদ খাবার পাণীয়, ইমার্জেন্সী মেডিকেল টিম এবং ফায়ার সার্ভিসের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ