সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অভিযান; ৫ বিদেশিসহ আটক ২৬

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: উখিয়ার কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সন্দেহজনকভাবে ঘোরাফেরা করার সময় পাঁচ বিদেশি সহ ২৬ জনকে আটক করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার রাতে কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা মেজিস্ট্রেট খালেদ মাহমুদের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরে বিকেল পাঁচটার পর বাইরের লোকজনের চলাচলে নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। সরকারি এই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ৪ বৃটিশ ও ১ চীনা নাগরিক সহ ২৬ জন সন্দেহজনক ভাবে ঘুরাফের করার সময় তাদের আটক করে ভ্রাম্যমান আদালত।

পরে ওই পাঁচ বিদেশিকে মুচলেকা দিয়ে ছেডে দেয়া হয়েছে। তবে ১০ বাংলাদেশিকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড ও ১১ জনকে পুলিশ আটক রেখে জিজ্ঞাসাবাদ করছে।

অভিযানের নেতৃত্বদানকারী কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) খালেদ মাহমুদ জানান, আমি রিতিমতো হতবাক হয়েছি, এমন পাহাড়ী এলাকায় এত রাতে বিদেশি নাগরিকদের ঘুরাঘুরি দেখতে পেয়ে। তাদের নিজেদের নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে হলেও এত রাতে এখানে অবস্থান করার কথা নয়। '

এসব বিদেশি নাগরিকদের রাতের বেলায় রোহিঙ্গা শিবিরে অবস্থানের কথা সরকারের পররাষ্ট্র এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়েরও কোনো অনমুতি নেই জানান এডিএম। এমনকি জেলা প্রশাসনের কোনো কর্মকর্তারও নিকট জানা নেই রাতের বেলায় বিদেশি নাগরিকগনের রোহিঙ্গা শিবিরে অবস্থানের কথা।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ