শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা শুরু হতে পারে বিকেলে মাঝপথে ইঞ্জিন বিকল, আড়াই ঘণ্টা বিলম্বে বলাকা কমিউটারের যাত্রা

অধূমপায়ীদের জন্য অতিরিক্ত ৬ দিন ছুটি!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ধূমপান স্বাস্থ্যর জন্য ক্ষতিকর । এমনকি মৃত্যুকেও টেনে আনতে পারে এই নেশা। তাই ধূমপানকারীদের কেউ পছন্দ করে না। তাছাড়া, ধুমপানকে অসামাজিত এবং কটু কাজ বলেও দেখেন অনেকে। এজন্য, অধূমপায়ীদের প্রশংসার দাবিদার। তবে এবার অধূমপায়ীদের জন্য রয়েছে সুখবর।

জাপানের প্রতিষ্ঠান পিয়ালা ইনকরপোরেশন অধূমপায়ী কর্মীদের জন্য বার্ষিক ছুটি ছয় দিন বেশি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

পিয়ালা ইনকরপোরেশনের মুখপাত্র হিরোতাকা মাৎসুশিমা সংবাদমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফকে জানান, তাঁদের প্রতিষ্ঠানে ধূমপানের বিরতির কারণে কাজে ব্যাঘাত সৃষ্টি হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন অধূমপায়ী কর্মীদের প্রতি চারজনের একজন। বিষয়টি প্রতিষ্ঠানের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) তাকাও আসুকাকে জানানো হয়। পরে তিনি অধূমপায়ীদের অতিরিক্ত ছুটি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

চলতি বছরের সেপ্টেম্বর থেকেই ওই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়েছে।

টোকিওতে অবস্থিত ওই প্রতিষ্ঠানের কর্মীরা প্রতিবার ধূমপানের জন্য কমপক্ষে ১৫ মিনিট করে সময় নেন। নতুন এই উদ্যোগ কর্মীদের ধূমপান ছাড়তেও সাহায্য করবে বলে জানান সিইও তাকাও আসুকা।

এর আগে জুলাইয়ে টোকিওর গভর্নর ইউরিকো কোইকে শহরটিতে প্রকাশ্যে ধূমপানের ওপর নিষেধাজ্ঞার পরিকল্পনা নিয়েছিলেন। তবে সেটি এখনো বাস্তবায়িত হয়নি।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ