রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির

জাতিসংঘের মাধ্যমে আরাকানে গণভোটের ব্যবস্থা করতে হবে; মুফতী ফয়জুল্লাহ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ইসলামী ঐক্যজোটের মহাসচিব মুফতী ফয়জুল্লাহ বলেন, স্বাধীন আরাকান প্রতিষ্ঠা অথবা বাংলাদেশের সাথে আরাকানের অন্তর্ভূক্তিই হচ্ছে রোহিঙ্গা মুসলমানদের একমাত্র মুক্তির পথ।

এজন্য,  বিশ্ববাসী ও উম্মাহকে সর্বশক্তি দিয়ে রোহিঙ্গা মুসলিমদের স্বাধীনতা ও স্বাধিকার নিশ্চিত করার জন্য জাতিসংঘের মাধ্যমে আরাকানে গণভোটের ব্যবস্থা করতে হবে।

আজ বুধবার বিকেল ৫ টায় লালবাগ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বিভিন্ন মাদ্রাসা ছাত্র প্রতিনিধিগণ সাক্ষাৎ করতে আসলে তাদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মুফতী ফয়জুল্লাহ একথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক রাশিয়া ও চীনের প্রতিনিধিরা রোহিঙ্গা মুসলমানদের বিরুদ্ধে পরিচালিত বার্মিজ মগদস্যু সরকারের নৃশংস গনহত্যাকে সমর্থন জানিয়ে প্রমাণ করেছে তারা কতটা হৃদয়হীন, নীতিহীন ও নৈতীকতা শূণ্য।

 

এসময়, অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন, যুগ্ম মহাসচিব মুফতি মুহাম্মদ তৈয়্যেব হোসাইন, মাওলানা আবুল কাশেম, মাওলানা আহলুল্লাহ ওয়াসেল, সহকারী মহাসচিব মাওলানা আলতাফ হোসাইন প্রমুখ।

ইসলামী ঐক্যজোটের মহাসচিব আরো বলেন, বিশ্বব্যাপী ইসলামের নিয়ে কাফের ও মুশরিকরা যতই ষড়যন্ত্র করুক ইসলামের সুশৃঙ্খল, শান্তিপূর্ণ অগ্রযাত্রা এবং মুসলমানদের লড়াকু পুনঃজাগরণ কেউ ঠেকিয়ে রাখতে পারবে না, ইনশাআল্লাহ।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ