বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত একবাক্স নীতি বহাল রাখতে আলোচনা চলমান: গাজী আতাউর রহমান হলফনামায় তথ্য গোপনের অভিযোগ জামায়াত প্রার্থীর বিরুদ্ধে তিনি কাঁদলেন, কারণ তিনি চেয়েছিলেন ঐক্য নেতাকর্মীদের অপ্রীতিকর কিছুতে না জড়াতে বললেন জামায়াত আমির ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে : মার্কিন কূটনীতিকদের প্রধান উপদেষ্টা জুলাই সনদ অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করবে বিএনপি : সালাহউদ্দিন ট্রাম্পের হুমকির পরও ইরানে বিক্ষোভকারী এরফানের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ?

স্বর্ণের দাম বাড়লো ভরি প্রতি ১৫১৬ টাকা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : আবারও দেশে স্বর্ণের দাম বাড়লো। এ নিয়ে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে দ্বিতীয়বার সোনার দাম বাড়ালো বাংলাদেশে।

বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস) এর ঘোষণা অনুযায়ী আগামীকাল রবিবার (১৩ আগস্ট) থেকে প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ এক হাজার ৫১৬ টাকা পর্যন্ত দাম বাড়ছে।

আজ শনিবার (১২ আগস্ট) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নতুন দর অনুযায়ী, প্রতি ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) ভালো মানের (২২ ক্যারেট) সোনা ৪৮ হাজার ৬৩৯ টাকা, ২১ ক্যারেট ৪৬ হাজার ৪৮১ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের সোনা বিক্রি হবে ৪০ হাজার ৮২৪ টাকায়। আর সনাতন পদ্ধতির সোনার ভরি দাঁড়াবে ২৬ হাজার ২৪৪ টাকা।

এর আগে গত ২৮ জুলাই সোনার দাম ভরিতে এক হাজার ৩৪১ টাকা পর্যন্ত বাড়িয়েছিল বাজুস।

আন্তর্জাতিক বাজারে এক মাস ধরে দাম ঊর্ধ্বমুখী থাকায় নতুন করে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি।

বাজুসের তথ্য অনুযায়ী, শনিবার দেশের বাজারে ভরিপ্রতি ২২ ক্যারেট সোনা ৪৭ হাজার ১২৩ টাকা, ২১ ক্যারেট ৪৫ হাজার ১৯৮ টাকা, ১৮ ক্যারেট ৩৯ হাজার ৬৫৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার ভরি ২৫ হাজার ৬৬১ টাকায় বিক্রি হয়েছে।

রবিবার থেকে প্রতি ভরি ২২ ক্যারেট সোনায় এক হাজার ৫১৬ টাকা, ২১ ক্যারেটে এক হাজার ২৮৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটে এক হাজার ১৬৬ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার ভরিতে ৫৮৩ টাকা দাম বাড়বে।

গত জানুয়ারি ও ফেব্রুয়ারি মাসে দুই দফা দরবৃদ্ধির পর গত ৮ মে ভরিতে সোনার দাম এক হাজার ১৬৭ টাকা কমায় সমিতি।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ