বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

কলম্বিয়ায় পর্যটক বোঝাই লঞ্চডুবি; ৯ জন নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কলম্বিয়ায় পর্যটক বোঝাই লঞ্চ ডুবে ৯ জনের মৃত্যু। এখনও নিখোঁজ ২৮ জন।

দেশের জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্র মেডেলিন থেকে ৬৮ কিলোমিটার পূর্বে গুয়ান্তাপে অবস্থিত পেনোল জলাধারটি। মাছ ধরতে এবং জেট স্কি করতে সেখানে ভিড় জমান পর্যটকরা। রবিবার বিকেলেও তার অন্যথা হয়নি।

কলম্বিয়ায় সোমবারও ছুটি থাকে। যে কারণে রোববার সেখানে হাজির হন বহু মানুষ। ১৭০ যাত্রী নিয়ে রওনা দেয় চারতলার ‘এল আলমিরান্তে’ লঞ্চটি। এত সংখ্যক যাত্রী তোলাতেই বিপত্তি বাঁধে। জলাধারের মাঝখানে পোঁছেই কাত হয়ে যায় লঞ্চটি। নীচের দুই তলাত ভড়ে ঠাসা ছিল। বিপদ টের পেয়ে ওপর তলার দিকে ছুট লাগান তাঁরা। কিন্তু মাত্র কয়েক মিনিটের মধ্যেই লঞ্চটি ডুবে যায়। ঘটনার সময় জলাধারটিতকে অনেক ছোট ছোট নৌকা এবং জেট স্কি ছিল।

তাই উদ্ধারকাজ শুরু করতে বিশেষ দেরি হয়নি। মোট ৯৯ জনকে উদ্ধার করা হয়। সাঁতরে প্রাণে বাঁচেন ৪০ জন। ৯টি মৃতদেহ উদ্ধার করা গিয়েছে। তবে এখনও নিখোঁজ ২৮ জন। পরিস্থির দিকে নজর রেখেছেন দেশের প্রেসিডেন্ট জুয়ান ম্যানুয়েল।

ক্ষতিগ্রস্তদের সবরকম সাহায্যের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তিনি।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ