বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

চিনে বন্ধ করা হলো সমকামীদের ডেটিং অ্যাপ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সমকামীদের জন্য চীনের একটি ডেটিং অ্যাপ বন্ধ করেছে দেশটির কর্তৃপক্ষ । চিনে 'রিলা' নামে ঐ অ্যাপের ব্যবহারকারী ছিল ৫০ লক্ষেরও বেশি।

রিলা অ্যাপটি এখন অ্যান্ড্রয়েড বা অ্যাপলের অ্যাপ স্টোরে পাওয়া যাচ্ছে না। তাছাড়া এটার ওয়েব সাইট ডিলিট করা হয়েছে।

কিন্তু এসব করার কারণ কী? কেন এটা বন্ধ করা হয়েছে সেটা এখনো পরিষ্কার না।

গত সপ্তাহে এর ব্যবহারকারীরা হঠাত আবিষ্কার করেন যে অ্যাপটি তারা ব্যবহার করতে পারছেন না।

তবে রিলা'র পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, রিলা সব সময় তোমাদের সাথে ছিলো এবং ফিরে আসা পর্যন্ত অপেক্ষা করো।

চীনের রাষ্ট্রীয় ইন্টারনেট রেগুলেটরি সংস্থা সাইবার স্পেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অব চাইনা এই বিষয়ে কোন মন্তব্য করেনি।

সমকামীতা চিনে অবৈধ নয়। তবে ২০০১ সাল পর্যন্ত সমকামীতাকে মানসিক অসুস্থতা হিসেবে দেখা হতো। এবং এখনো এর বিরুদ্ধে একটা রক্ষণশীল মনোভাব লক্ষ্য করা যায় দেশটিতে। খবর বিবিসি বাংলা।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ