রবিবার, ১১ মে ২০২৫ ।। ২৮ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ১৩ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
অন্য ধর্মাবলম্বীদের ধর্ম পালনে নিরাপত্তার ব্যবস্থা করবে মুসলিমরা সাবেক রাষ্ট্রপতির বিদেশ গমন তদন্তে ৩ সদস্যের কমিটি গঠন আফগানিস্তানে নিষিদ্ধ হলো দাবা তীব্র তাপপ্রবাহে বিশ্রামের জন্য মসজিদ খোলা রাখবে উত্তর সিটি আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে খেলাফত মজলিস আ’লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়ায় বিপ্লবী ছাত্র-জনতাকে জমিয়তের অভিনন্দন যুদ্ধবিরতি চুক্তির পর কাশ্মির সংকটের স্থায়ী সমাধান চায় পাকিস্তান সন্ত্রাসী কার্যক্রমে জড়িত ব্যক্তি ও সংগঠন নিষিদ্ধ করা যাবে  দ্রুততার সঙ্গে আ.লীগকে বিচারের আওতায় আনুন: পীর সাহেব চরমোনাই ফ্যাসিস্ট আ.লীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় নাটোরে জামায়াতের শোকরানা মিছিল

আমিরাতের কাছে ২০০ কোটি ডলারের ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রি করছে আমেরিকা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে সম্ভাব্য দুইশ’ কোটি ডলারের ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রি অনুমোদন করেছে আমেরিকা । ইয়েমেনের বিরুদ্ধে সৌদি জোটের চলমান আগ্রাসনের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য দেশটি।

মার্কিন প্রতিরক্ষা নিরাপত্তা সহযোগিতা সংস্থা বা ডিএসডিএ জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে সব মিলিয়ে ১৬০টি প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রির অনুমোদন দিয়েছে আমেরিকার পররাষ্ট্র দফতর।

বিবৃতিতে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে আমেরিকার গুরুত্বপূর্ণ মিত্র হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। এ ছাড়া, ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রির মাধ্যমে আমেরিকার পররাষ্ট্র নীতি এবং জাতীয় নিরাপত্তার ক্ষেত্রে অবদান রাখা হবে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। আঞ্চলিক কথিত হুমকি এবং দেশটির প্রতিরক্ষা জোরদারে এ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার হবে বলেও এতে উল্লেখ করা হয়।

২০০৯ সাল থেকে মার্কিন প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করছে এবং নতুন ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারে দেশটিকে কোনো ঝামেলা পোহাতে হবে না।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ