মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কাশ্মীরের মসজিদগুলোতে জুমার খুতবার বিষয় নির্ধারণ করবে কেন্দ্রীয় কমিটি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের ইন্তেকালে খিদমাতুল ইসলাম পরিষদের শোক এক প্রাসাদ থেকে অন্য প্রাসাদে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন সৌদি যুবরাজ যুক্তরাষ্ট্র সফরে গেলেন পীর সাহেব চরমোনাই সৌদি আরবসহ ৩১ মুসলিম দেশের নাগরিকদের নিয়োগ বন্ধ করেছে এয়ার ফ্রান্স আল-আজহারের পরীক্ষায় মেধাতালিকার শীর্ষ দশে ৫ বাংলাদেশি থাইল্যান্ডে জাতীয় কুরআন প্রতিযোগিতায় রাজা-রানি ওমরাহ যাত্রীদের ওপর হামলা গুরুতর অপরাধ: সৌদির গ্র্যান্ড মুফতি খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটির চাঁদপুর জেলা কমিটি গঠন তুরস্কের ইবন হালদুন বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শনে আজহারী

স্ট্রোক করে হাসপাতালে মাওলানা আবুল ফাতাহ; ডাক্তারের পর্যবেক্ষণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবিদ আনজুম: বিশিষ্ট আলেমে দীন, লেখক ও মুহাদ্দিস মাওলানা আবুল ফাতাহ মুহাম্মদ ইয়াহইয়া স্ট্রোক করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তার ডান হাত ও ডান পা কাজ করছে না বলে জানা যায়। বর্তমানে তিনি ডাক্তারের নিবির পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।

মঙ্গলবার সকালে হঠাৎ করেই তিনি স্ট্রোক করেন। এসময় তাকে মগবাজারের নিউরোলজী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানেই তিনি চিকিৎসাধীন আছেন।

মাওলানা আবুল ফাতাহ মুহাম্মদ ইয়াহইয়ার ছোট ভাই লালবাগ মাদরাসার মুহাদ্দিস মুফতি মুহাম্মদ তৈয়ব আওয়ার ইসলামকে বলেন, দীর্ঘদিন ধরেই তিনি অসুস্থ। তবে সাম্প্রতিক সময়গুলোতে তিনি স্বাভাবিকভাবে চলাচল ও অন্যান্য কাজ করতে পারছিলেন। আজ হঠাৎ করেই স্ট্রোক হলো।

তিনি বলেন, মগবাজারের নিউরোলজী হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়েছে। তার ডান হাত ও ডান পা কাজ করছে না। ডাক্তার কিছুটা আশঙ্কার কথাও জানিয়েছেন।

দ্রুত অবস্থার উন্নতি না হলে মাওলানা আবুল ফাতাহ ইয়াহইয়াকে আইসিইউতে নেয়া লাগতে পারে বলেও ডাক্তার বলেছেন।

মাওলানা আবুল ফাতাহ মুহাম্মদ ইয়াহইয়া মালিবাগ জামিয়া শরইয়্যার মুহাদ্দিস। বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকের যুগ্ম মহাসচিব এবং বাড্ডার এক মসজিদের খতীব। তার লিখিত বই বেফাকের পাঠ্য। ইসলামের খেদমতে তার অবদান ও ভূমিকা অসামান্য।

তার অসুস্থতায় হাজারও শিক্ষার্থীর মধ্যে নেমে এসছে বিষাদ। সুস্থতার জন্য আন্তরিক দোয়া কামনা করেছেন তারা।

মুসলিম দেশগুলোকে খণ্ডবিখণ্ড করার ভয়াবহ ষড়যন্ত্র চলছে

কাজী মু’তাসিম বিল্লাহ স্মারকগ্রন্থ প্রকাশ করলো মালিবাগ জামিয়া


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ