সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা

নারী বিষয়ক সভায় নারী লাঞ্চিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

women_indiaভারতের গুজরাটে প্রধানমন্ত্রী মোদির নারী দিবসের অনুষ্ঠান থেকে টেনে হিঁচড়ে বের করা হল এক নারীকে। ঘটনাটি ঘটেছে প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতেই। অভিযোগ ওই নারী প্রতিবাদ জানাতে স্টেজের কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিলেন। তারপরেই নিরাপত্তারক্ষীরা তাঁকে টেনে হিঁচড়ে একেবারে অডিটোরিয়ামের বাইরে বার করে দেন।

আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে গান্ধীনগরে বিশেষ অনুষ্ঠানে নারী পঞ্চায়েত প্রধানদের সম্মানিত করছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানে তিনি বলেন, ‘‌আজকের অনুষ্ঠান আমার ধারণা বদলে দিয়েছে। নারী পঞ্চায়েত প্রধানরা গ্রামীণ ভারতে যেভাবে উন্নয়নের ধারা বয়ে আনছেন তা দেশে নজির তৈরি করেছে।’‌ তার কয়েক ঘণ্টা আগেই এই সভা থেকে জোর করে বার করে দেওয়া হয় এক নারীকে। যদিও কী কারণে ওই মহিলা প্রতিবাদ জানাচ্ছিলেন তা এখনও জানা যায়নি। নারীর পরিচয়ও অজ্ঞাত রয়েছে।

অনুষ্ঠানে অনুমতি বা আমন্ত্রণ পত্র ছাড়া কারো প্রবেশের অধিকার ছিল না। তাহলে সেই নারীও নিশ্চয়ই আমন্ত্রণপত্র পেয়েই সেখানে গিয়েছিলেন। তার পরেও কেন তাকে এভাবে বার করে দেওয়া হল?‌ বিশেষ করে নারী দিবসের দিন এভাবে নারীর অপমান, তাও আবার প্রধানমন্ত্রীর অনুষ্ঠানে! এই নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সমালোচকরা। ‌‌

সূত্র : আজকাল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ