বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

সিইসি ও ইসির নিয়োগ বাতিল চেয়ে হাইকোর্ডে রিট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ec_2017আওয়ার ইসলাম: প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্য কমিশনারদের নিয়োগ কেন অসাংবিধানিক ঘোষণা করা হবে না তা জানতে চেয়ে রিট আবেদন করা হয়েছে।

রোববার অ্যাডভোকেট ইউনুস আলী আকন্দ হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ রিট আবেদন করেন।

বিচারপতি কাজী রেজাউল হক ও মোহাম্মদ উল্লাহর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চে সোমবার এ রিট আবেদন শুনানির কথা রয়েছে।

এর আগে গত সোমবার সার্চ কমিটির দেয়া তালিকা থেকে রাষ্ট্রপতি নতুন প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে সাবেক সচিব কেএম নুরুল হুদাকে নিয়োগ দেন। সেই রাতেই জারি করা হয় তার নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন।

এছাড়াও নির্বাচন কমিশনার হিসেবে সাবেক সচিব রফিকুল ইসলাম, সাবেক অতিরিক্ত সচিব মাহবুব তালুকদার, অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ কবিতা খানম এবং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) শাহাদৎ হোসেন চৌধুরীকে নিয়োগ দেয়া হয়।

নবগঠিত এ ইসির অধীনেই আগামী সংসদ নির্বাচন হবে।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ