মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬ ।। ২৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বান্দরবানে টানা ভারী বৃষ্টি, বন্যার আশঙ্কায় ২২০ আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত চট্টগ্রামসহ ১৬ জেলায় বন্যার সম্ভাবনা, এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ‌উদ্বেগ পরীক্ষায় ডিজিটাল কারসাজি ও প্রশ্ন ফাঁসের শাস্তি ঘোষণা খামেনির জানাজার মধ্যেই ইরানকে ট্রাম্পের কঠোর হুঁশিয়ারি পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যানদের শরিয়াহ দায়িত্ব ও একটি ব্যতিক্রমী উদ্যোগ শেয়ারবাজার থেকে ৭৭৫ কোটি টাকা তুলবে ইউসিবি শুভসন্ধ্যা সৈকতে গোসল করতে নেমে দাখিল পরীক্ষার্থী নিখোঁজ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু পরীক্ষা সম্পূর্ণ ফ্রি বাংলাদেশিদের জন্য খুলে দেওয়া হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার ‘জুলাইকে ব্যর্থ করতে নতুন করে জঙ্গি নাটক সাজানো হচ্ছে’

আট নতুন বিচারপতির শপথ রোববার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

high cuortআওয়ার ইসলাম : সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত হাইকোর্ট বিভাগের স্থায়ী আট জন বিচারপতি রোববার শপথ নেবেন। প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা সকাল সাড়ে ১০টায় সুপ্রিমকোর্টের জাজেজ লাউঞ্জে নব নিযুক্ত বিচারপতিদের শপথ পড়াবেন।

৭ ফেব্রুয়ারি রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ সংবিধানের ৯৫ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী অতিরিক্ত এই বিচারপতিদের স্থায়ী নিয়োগ দেন। পরদিন আইন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

আট বিচারপতি হলেন- বিচারপতি এসএম মজিবুর রহমান, বিচারপতি আমির হোসেন, বিচারপতি খিজির আহমেদ চৌধুরী, বিচারপতি রাজিক আল জলিল, বিচারপতি ভীস্মদেব চক্রবর্তী, বিচারপতি মো. ইকবাল কবির লিটন, বিচারপতি মোহাম্মদ সেলিম ও বিচারপতি মো. সোহরাওয়ার্দী।

২০১৫ সালের ৯ ফেব্রুয়ারি এই আট বিচারকসহ মোট দশজনকে হাইকোর্টে অতিরিক্ত বিচারক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। তাদের মধ্যে জেএন দেব চৌধুরী ১৫ ডিসেম্বরে মারা যান। এ ছাড়া সুপ্রিমকোর্টের রেজিস্ট্রার মো. ফরিদ আহমেদ শিবলীকে স্থায়ী নিয়োগ দেয়া হয়নি।

-এআরকে
journalism_cors4-768x409


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ