সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা মাদরাসা ছাত্রী, অভিযুক্ত জামায়াতকর্মী গ্রেপ্তার. ইসলামকে একটি বার সুযোগ দেওয়ার অনুরোধ শায়খে চরমোনাইয়ের বক্তা আমির হামজার বক্তব্য মনগড়া ও অসত্য: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত পরিবারকে ৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেবে বিআরটিএ নিজ খরচে দৃষ্টিনন্দন মসজিদ নির্মাণ করলেন তামিম ইকবাল ফজলুর রহমানের মন্তব্যের প্রতিবাদ ডাকসু নেতাদের জাতিসংঘ অধিবেশনে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী আরও দুই নেতা যেসব দেশ ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে  ফিলিস্তিনকে রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিলো যুক্তরাজ্য, কানাডা ও অস্ট্রেলিয়া জাগো হে কওমি তারুণ‍্য!

ইরাক হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১০০

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

bom-blust-in-irfkআওয়ার ইসলাম:  ইরাকে গাড়িবোমা হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ছাড়িয়েছে প্রায় শতের কোটায়। আহত হয়েছেন শতাধিক। রাজধানী বাগদাদের ১০০ কিলোমিটার দক্ষিণে আল হিল্লা শহরের এক পেট্রোল পাম্প ও রেস্টুরেন্টের মাঝে বৃহস্পতিবার এ হামলার ঘটনা ঘটে।

এর আগে এই হামলায় ৮০ জনের মৃত্যুর খবর জানানো হয়েছিল। মধ্যপ্রাচ্যের  ইসলামিক স্টেট (আইএস) একটি অনলাইন বিবৃতিতে এ হামলার দায়  স্বীকার করে। আমাক বার্তা সংস্থায় দেয়া ওই বিবৃতিতে গোষ্ঠীটি বোমা হামলায় অন্ততঃ ২০০ জন হতাহত হয়েছে বলে দাবি করেছে।

ইমাম হোসেনকে কেন্দ্র করে চেহলাম তথা আরবাইন হচ্ছে শিয়াদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় অনুষ্ঠান। তাদের পবিত্র স্থান ইরাকের কারবালা শহরে প্রতিবছর এ উপলক্ষে শিয়ারা জমায়েত হয়। সেখান থেকে ফেরার পথে তীর্থযাত্রীদের বাস আল হিল্লা শহরের একটি পেট্রোল পাম্প সংলগ্ন রেস্তোঁরায় যাত্রাবিরতি করে থাকে।

চলতি বছর এক কোটি ৭০ লাখ থেকে প্রায় দুই কোটি শিয়া কারবালায় ইমাম হোসেনের মাজার জিয়ারতে গিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার ওই রেস্তোরাঁটির কাছে একটি ট্রাকবোমার বিস্ফোরণ ঘটে। নিহতদের অধিকাংশই ইরান ও বাহরাইনের নাগরিক বলে সংবাদ সংস্থাগুলো জানিয়েছে।

এবিআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ