মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

মার্কিন কংগ্রেসে প্রথম সোমালি মুসলিম নারী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

7196a2b0-941a-42f5-ad29-aa8345e6d027_16x9_788x442

ফারুক ফেরদৌস: সোমালি আমেরিকান মুসলিম নারী ইলহান ওমর মার্কিন কংগ্রেসের সদস্য নির্বাচিত হয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন। সাবেক রিফিউজি এই নারী যুক্তরাষ্ট্রে প্রথম সোমালি আমেরিকান যিনি কংগ্রেসওম্যান নির্বাচিত হলেন।

স্থানীয় দৈনিক স্টার ট্রিবিউনের তথ্য মতে ডেমক্র্যাট দল থেকে নির্বাচনে দাঁড়িয়ে ৩৪ বছর বয়সী এই নারী বিরোধী রিপাবলিকান প্রার্থীকে বিপুল ব্যবধানে পরাজিত করেছেন।

স্টার ট্রিবিউনকে ইলহান ওমার বলেন, নির্বাচনের ফলাফলে আমি খুবই খুশি। জনগণের প্রতিনিধিত্ব করা এবং তাদের নিয়ে তাদের জন্য চ্যাম্পিয়ন হতে পেরে আমি আনন্দিত।

৩৪ বছর বয়সী এই মুসলিম নারী নিয়মিত এবাদত বন্দেগী করেন। তিনি পর্দা করার জন্য হিজাব পরেন। ২০ বছর আগে কেনিয়ার একটি শরণার্থী শিবির থেকে ইলহান যখন যুক্তরাষ্ট্রে আসেন, তখন তিনি ছিলেন ১৪ বছরের এক কিশোরী। যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছানের পর মাত্র তিন মাসে ইংরেজি শেখেন। পরে তিনি রাষ্ট্রবিজ্ঞানের ওপর উচ্চশিক্ষা গ্রহণ করেন।

সূত্র: আল আরাবিয়া

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ