সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা

অভিযোগ না পেয়ে জাকির নায়েকের ফাউন্ডেশনের বিরুদ্ধে তদন্ত বন্ধ করল পুলিশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Zakir-Naik-Peace-TV copyআওয়ার ইসলাম: মুম্বাই পুলিশ কর্তৃক জাকির নায়েকের ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশন (IRF) এর বিরুদ্ধে চলমান তদন্ত বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। পুলিশ বলছে, আইআরএফ-এর বিরুদ্ধে ৬০ কোটি টাকা অনিয়মের কোনো অভিযোগ তারা পায়নি।

মুম্বাই পুলিশ জানিয়েছে, আইআরএফ-এর অনিয়মের তদন্ত করার জন্য, আমাদের একটি অভিযোগ প্রয়োজন। কিন্তু আইআরএফ যে ৬০ কোটি বৈদেশিক টাকা অনুদান পেয়েছে তা সন্দেহজনক প্রমাণিত করতে হলে তার বিরুদ্ধে যথাযথ অভিযোগ থাকা উচিত, তা আমরা খুঁজে পাইনি, আর এ ব্যাপারে কেউ প্রতারিত হওয়ার অভিযোগ নিয়ে এগিয়েও আসেনি। তাই পর্যাপ্ত অভিযোগের অভাবে, আমরা এই তদন্ত বন্ধ করলাম।

মহারাষ্ট্র রাজ্যের গৃহ মন্ত্রণালয়ের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস কে একথা জানিয়েছেন।

অভিন্ন দেওয়ানী বিধি’র বিরুদ্ধে পশ্চিমবঙ্গে হাজারো ইমামের সমাবেশ

গত জুলাইয়ে ঢাকার গুলশানে জঙ্গি হামলার পর হামলাকারী দুজন তার বক্তব্যে অনুপ্রাণিত হয়েছেন এমন অভিযোগ পেয়ে ভারতে জাকির নায়েককে নিষিদ্ধ করা হয়। একই সঙ্গে তার প্রতিষ্ঠিত রিসার্চ ফাউন্ডেশনের বিরুদ্ধে তদন্তে নামে পুলিশ। একই অভিযোগে বাংলাদেশেও তার পরিচালিত পিসটিভি ও পিসস্কুল নিষিদ্ধ করা হয়।

সূত্র: দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস

desh_final


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ