মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

তারিক জামিলের যে ডাকে বদলে গেল বীনা মালিকের জীবন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ওমর শাহ

veena-malikদু,জনই সুপারস্টার ও দু,জগতের খ্যাতিমান তারকা। একজন দাওয়াত ও তাবলীগে খ্যাত অপরজন পপ গায়িকা ও ড্যন্সার হিসাবে এশিয়া কেন, ইউরোপ আমেরিকায় তার ভক্তের অভাব ছিল নেই।

চলতি বছর পপ গায়িকা ও পাকিস্তানি অভিনেত্রী বীনা মালিক হজ্জ করে এলেন স্বামী সন্তানসহ। এখন শরীয়ার পর্দা পালন করেন। চোখ ভিজিয়ে কাঁদেন । তওবা আর কান্নাই তার জীবনের সাথী। গ্লামার জগতে তিনি স্বামীর সাথে দাওয়াতের কাজ করেন। দাওয়াতের কাজে বোরকা পরে ঘুরে বেড়ান হলিউড ,বলিউড এর নায়িকা গায়িকাদের কাছে । এটাই তার জীবনের মূল মন্ত্র। বীনা মালিকের নাম শুনলে পৃথিবীর বড় থেকে বড় তারকরাও শুটিং এর সিডিউল ফেলে দৌড়ে আসেন এক নজর দেখতে।

সম্প্রতি একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেল এটিভিতে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন বীনা মালিক। তার জীবনের পরিবর্তনের গল্প বলেছেন দর্শকদের কাছে।
সাক্ষাৎকারটির এক প্রশ্নে বীনা মালিককে প্রশ্ন করা হয় আপনার পরির্বতনের পেছনে মূল ঘটনা কী?

বীনা মালিক বললেন, ‘মাওলানা তারিক জামিল ছাহেবের সাথে আমার ঘটনাচক্রে হঠাৎ একদিন দেখা হল , তিনি আমাকে বললেন , ‘মেরে বেটি’।
এই একটি মাত্র কথা আমার অন্তরকে চূর্ণ-বিচূন্ন ও ক্ষত-বিক্ষত করে দিল । মেরে বেটি! মেরে বেটি!! কতো সোহাগমাখা এক সম্ভাষণ।
ধধধধধআমি ভাবতাম আমার দ্বারা ধর্ম কর্ম হবে না । ধর্মের ভাষায় আমি এক পাপী মেয়ে। পরকালে জাহান্নামই আমার শেষ ঠিকানা । দুনিয়াতে যা সুখ করার তা ভোগকরে নেই। জান্নাতের সুখ তো আমার জন্য নয় ।

তিনি যখন বললেন, মেরে বেটি! !! তখন আমার হুশ ফিরে এলো । চেতনা শাণিত হল। হৃদয়ে এক ঢেউ শুরু হলো, ‘মেরে বেটি’ ‘মেরে বেটি’।
তারিক জামিল ছাহেবের এই একটি বাক্য আমার জীবনের মোর ঘুরিয়ে দিল। আমাকে তিনি দরদমাখা কন্ঠে দেখিয়ে দিলেন , ‘কাহা যা রহা হু
বেটি। এহি তো তেরে রাহ হ্যায়। তু রাসুল সাল্লাহু আলাইহি ওয়াসসাল্লাম কি উম্মতি হ্যায়।’

‘কোথায় যাচ্ছিস মা? এটাই তো তোর পথ? তোর উদ্দেশ্য? তুই রসুল সল্লাল্লহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম এর উম্মতি।’

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ