রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির প্রয়োজন- আহমদ আবদুল কাইয়ূম জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই

আটক ২১ বালিকাকে মুক্তি দিয়েছে বোকো হারাম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

boko-haramআ্ওয়ার ইসলাম: নাইজেরিয়ায় বোকো হারাম ২০১৪ সালে আটক স্কুল বালিকাদের মধ্য থেকে ২১ জনকে মুক্তি দিয়েছে বলে দেশটির কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক প্রেসিডেন্ট মোহাম্মাদু বুহারির দফতরের একজন কর্মকর্তার বরাত দিয়ে আজ (বৃহস্পতিবার) ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, ‘আটক বালিকাদের মুক্তি দেয়ার বিষয়টি সত্য। এই ইস্যুতে তথ্য মন্ত্রণালয় পরে একটি বিবৃতি দেবে।’

এদিকে, একটি স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে, নাইজেরিয়ার উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ক্যামেরুনের সীমান্তবর্তী বানকি শহর ‘সন্ত্রাসীমুক্ত’ করার সময় আটক বোকো হারামের চার বন্দির বিনিময়ে ওই বালিকাদের মুক্তি দেয়া হয়। তাকফিরি বোকো হারাম ২০১৪ সালের ১৪ এপ্রিল নাইজেরিয়ার বোরনো রাজ্যের চিবুক শহরের একটি স্কুল থেকে ২৭৬ জন বালিকাকে অপহরণ করেছিল।পরে বোকো হারামের কবল থেকে ৬০ জন বালিকা পালিয়ে আসতে সক্ষম হয়। তবে বাকিদের ভাগ্যে কি ঘটেছে তা জানা যায় নি।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ