শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা শুরু হতে পারে বিকেলে মাঝপথে ইঞ্জিন বিকল, আড়াই ঘণ্টা বিলম্বে বলাকা কমিউটারের যাত্রা জিয়া সরণি খালকে বুড়িগঙ্গার সঙ্গে যুক্ত করতে বরাদ্দ ৩০০ কোটি টাকা পাকিস্তানে পৌঁছেছে মার্কিন প্রতিনিধিদল তাপমাত্রা বাড়ার ইঙ্গিত, সপ্তাহের মাঝামাঝি বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস কৃষক-ভোক্তার সরাসরি সংযোগে স্বস্তি আসবে বাজারে: বাণিজ্যমন্ত্রী গুজব ও যাচাইবিহীন তথ্য ছড়ানো থেকে বিরত থাকুন: কাবার ইমাম সৌদি আরবে দেয়াল চাপা পড়ে বাংলাদেশি তরুণের মৃত্যু মুন্সিগঞ্জে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত

ঢাবি’র খ ইউনিটে ১ম হওয়া আবদুল্লাহ ইবি শিক্ষকের ছেলে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

abdullahআওয়ার ইসলাম: আবারো প্রাচ্যের অক্সফোর্ডখ্যাত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কলা অনুষদভুক্ত ‘খ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা প্রথম স্থান অধিকার করা আবদুল্লাহ মজুমদার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষক জাকারিয়া মজুমদারের ছেলে ।

জাগো নিউজের এক রিপোর্টে  বলা হয়েছে, ফিকহ্ বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও টিভি আলোচক জাকারিয়া মজুমদারের মেঝ ছেলে আব্দুল্লাহ মজুমদার ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম স্থান অধিকার করেছে।

এর আগে তার বড় ছেলে আব্দুর রহমান মজুমদারও ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার ‘খ’ ও ‘ঘ’ ইউনিটে প্রথম স্থান অধিকার করে। এছাড়াও আব্দুর রহমান জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় মানবিক অনুষদে প্রথম স্থান অধিকার করেছিল। এখন ঢাবির আইন বিভাগে আব্দুর রহমান অধ্যয়নরত। মাত্র এক বছরের ব্যবধানে তারই অনুজ আব্দল্লাহ মজুমদার অগ্রজের কৃতিত্ব ধরে রাখতে সমর্থ হয়েছে।

আব্দুল্লাহ ও আব্দুর রহমান তারা দুইজনেই ঢাকার তামিরুল মিল্লাত মাদরাসার শিক্ষার্থী ছিলেন। তাদের গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে।

বাবা ইবির সহযোগী অধ্যাপক জাকারিয়া মজুমদার বলেন, বাবা হিসেবে আমি গর্বিত। আল্লাহ পাকের কাছে শুকরিয়া আদায় করছি। সন্তান সব থেকে বড় নেয়ামত, আল্লাহ আমাকে সে উত্তম নেয়ামত দান করেছেন। আমি দেশবাসীর কাছে তাদের জন্য দোয়া চাই।

আগের খবর: ঢাবির ‘খ’ ইউনিটে প্রথম মাদরাসা শিক্ষার্থী আবদুল্লাহ

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ