মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

যুদ্ধ হলে পাকিস্তানের পক্ষে থাকবে চিন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

pak-chinaআওয়ার ইসলাম: ভারত পাকিস্তান যুদ্ধ হলে পাকিস্তানের প্রতি নিজেদের সমর্থন রাখার কথা জানাল চিন। এমনকি কাশ্মীর প্রশ্নে পাকিস্তানের পক্ষেই আছে চীনের অবস্থান।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, গতকাল শুক্রবার পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সঙ্গে আয়োজিত এক বৈঠকে লাহোরের নিযুক্ত চীনের কনসাল জেনারেল ইয়ু বোরেন এ কথা জানান।

ইয়ু বোরেন বলেন, ‘যে কোনো আগ্রাসন মোকাবিলায় আমাদের দেশ পাকিস্তানকে সহযোগিতা করবে।’

পাকিস্তানের সংবাদপত্র ‘ডন’ জানিয়েছে, গতকাল শুক্রবার ছিল পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের জন্মদিন। আর জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানান কনসাল জেনারেল ইয়ু বোরেন।

পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তর থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।

চীনের পক্ষ থেকে ইয়ু বোরেন বলেন, ‘কাশ্মীর ইস্যুতে আমরা পাকিস্তানের পক্ষে আছি। কাশ্মীরে (ভারতশাসিত) নিরস্ত্র মানুষের ওপর অত্যাচার করার কোনো যুক্তিই নেই। কাশ্মীরের মানুষের মতামতের ওপর ভিত্তি করেই কাশ্মীর সমস্যার সমাধান করা প্রয়োজন।’

ভারতশাসিত কাশ্মীরে কয়েক মাস ধরেই চলছে অস্থিরতা। আর চলতি মাসে কাশ্মীরের উরি এলাকায় এক হামলায় ১৮ জন ভারতীয় সেনাসদস্য নিহত হন। এ ঘটনায় পাকিস্তানকে দায়ী করে ভারত। আর এর জবাবও ভারত দেবে বলে হুমকি দিয়েছে।

এআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ