শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিশ্বের সেরা ও সবচেয়ে মধুর তেল যুক্তরাষ্ট্রের, দাবি ট্রাম্পের ইরানের জব্দ করা সম্পদ ফেরত দিতে অস্বীকার যুক্তরাষ্ট্রের লক্ষ্মীপুরে অটোচালক হত্যায় গ্রেফতার ৩ যুবক  অবশেষে ইসলামাবাদে আলোচনার টেবিলে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান ‘অন্যায়-দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দিলে পার্লামেন্টে মারামারি শুরু হবে’ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা অধিবেশন অনুষ্ঠিত হামলায় বিকৃত হয়ে গেছে মোজতবা খামেনির মুখমণ্ডল! হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে?

কাশ্মিরিদের জন্য বিশ্বমঞ্চে আওয়াজ উঠাতে বলল চিন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

chin-pak আওয়ার ইসলাম: জম্মু-কাম্মির ইস্যুতে চিন পাকিস্তানের পাশে থাকার কথা জানিয়েছে। এজন্য বিশ্ব মঞ্চেও আওয়াজ উঠানোর কথা জানান দেশটির প্রধানমন্ত্রী লি কেকিয়াং। বুধবার পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফের সঙ্গে দ্বিপাক্ষীয় এক বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন। খবর দৈনিক পাকিস্তান উর্দূর।

জিও নিউজ সূত্র জানায়, বৈঠকে নওয়াজ শরীফ জম্মু-কাশ্মিরে ভারতীয়দের অত্যাচারের বিষয়ে সচেতন হওয়ার কথা জানালে চিনা প্রধানমন্ত্রী লি কেকিয়াং বলেন, কাশ্মীর বিষয়ে আমরা খবর রাখছি। এ বিষয়ে পাকিস্তানকে আমরা পূর্ণ সহযোগিতা করবো। বিশ্ব মঞ্চেও এর জন্য আওয়াজ উঠাবো। আমরা পাকিস্তান-ভারতের উত্তেজনা বাড়াতে চাই না, তবে কাশ্মির বিষয়ে পাকিস্তান তাদের কথা সবাইকে বুঝাতে সক্ষম হবে- এই আশা রাখি।

তিনি আরও বলেন, পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদের দ্বারা প্রভাবিত। তবে সেখান থেকে বেরিয়ে আসতে পাকিস্তান চেষ্টা করছে। আমরা তাদের সহযোগিতা করবো। চীন-পাকিস্তান সম্পর্ক আরও উন্নত হবে। এ সম্পর্ক ভাঙার নয়।

বৈঠকে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক এবং আন্তর্জাতিক নানা বিষয়ে আলোচনা হয়।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ