রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টিকারী বক্তব্য থেকে বিরত থাকা উচিত গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির শ্রীমঙ্গলে খেলাফত মজলিসের সিরাতুন্নবী (সা.) সম্মেলন ‘পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই’ ডাকসু-জাকসুর প্রভাব জাতীয় নির্বাচনেও পড়বে, আশা জামায়াত আমিরের জুলাই সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠক 

রাষ্ট্রপতির হাতে জঙ্গিবাদ বিরোধী ফতোয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

14192781_519385538255220_1908761479075509257_n copyআওয়ার ইসলাম : মহামান্য রাষ্ট্রপতি এডভোকেট আবদুল হামিদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে জঙ্গিবাদ বিরোধী লক্ষ আলেমের ফতোয়া। মাওলানা ফরীদ উদ্দীন মাসউদের নেতৃত্বে বাংলাদেশ জমিয়তুল উলামার প্রতিনিধি দল আজ রাষ্ট্রপতির হাতে লক্ষ আলেমের সাক্ষর সম্বলিত এই ফতোয়াটি তুলে দেয়।

ফতওয়া হাতে পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে রাষ্ট্রপতি বলেন, ইসলাম শান্তির ধর্ম। এখানে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের কোনো স্থান নেই। সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নেয়ার জন্য আলেম-ওলামাদের প্রতি আহ্বান জানান রাষ্ট্রপতি। জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করতে আলেম-ওলামাদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে রাষ্ট্রপতি বলেন, যাতে ইসলামের অপব্যাখ্যা করে কোনো অশুভ শক্তি তাদের স্বার্থ হাসিল করতে না পারে।

সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে তাদের পদক্ষেপ এবং কার্যক্রম সম্পর্কে রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করে বাংলাদেশ জমিয়তুল উলামার প্রতিনিধি দলের প্রধান মাওলানা ফরীদ উদ্দীন মাসঊদ বলেন, আমরা ইসলামের যথাযথ ব্যাখ্যা তুলে ধরার মাধ্যমে জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টিতে কাজ করছি।

অবহেলিত কওমী মাদরাসা শিক্ষার সনদের গুরুত্ব উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতির কাছে ফরিদ উদ্দীন মাসউদের অবিলম্বে স্বীকৃতি বাস্তবায়নের দাবির প্রেক্ষিতে রাষ্ট্রপতি এডভোকেট আবদুল হামিদ বলেন, কওমী মাদরাসা শিক্ষাসনদের স্বীকৃতি দিয়ে এসব শিক্ষার্থীদের মূলধারায় ফিরিয়ে আনতে হবে। সামনে এগিয়ে নিয়ে আসতে হবে।

রাষ্ট্রপতি কওমী মাদরাসা শিক্ষাসনদের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে কথা বলবেন বলেও জানিয়েছেন।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ