মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ১ জিলকদ ১৪৪৬


সিরিয়ায় তুর্কি বাহিনীর প্রচণ্ড হামলা; নিহত ৪০

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : সিরিয়ায় তুর্কি বাহিনীর অভিযানে গতকাল রোববার ৪০ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে ৭৫ জনের বেশি। এ দিন সিরিয়ার ভেতরে প্রচণ্ড হামলা চালিয়েছে তুর্কি বাহিনী।

সিরিয়ার মাটিতে ঢুকে আইএস ও কুর্দিবিরোধী অভিযান শুরু করার পর গত শনিবার প্রথমবারের মতো সেনা হারায় তুরস্ক। এর পর দিনই তুর্কি বাহিনী প্রচণ্ড হামলা চালালো। তুর্কি বাহিনীর সহায়তায় সিরীয় বিদ্রোহীদের দখল করে নেওয়া জারাবুলুস শহরের দক্ষিণে অবস্থিত জাবেল কুসা গ্রাম এবং আল আমারনেহ শহরে গতকাল তুর্কি বিমানবাহিনী বোমা এবং স্থলবাহিনী কামানের গোলা বর্ষণ করে।

প্রতিবেশী দেশের ভূখণ্ডে থাকা সন্ত্রাসী হুমকি শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে ঘোষণা দিয়েছে তুরস্ক। সিরিয়ায় সাড়ে পাঁচ বছর ধরে চলা আসাদবিরোধী লড়াইয়ের মধ্যে এটিই তুরস্কের সবচেয়ে বড় সামরিক অভিযান।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ