রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টিকারী বক্তব্য থেকে বিরত থাকা উচিত গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির শ্রীমঙ্গলে খেলাফত মজলিসের সিরাতুন্নবী (সা.) সম্মেলন ‘পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই’ ডাকসু-জাকসুর প্রভাব জাতীয় নির্বাচনেও পড়বে, আশা জামায়াত আমিরের

জামায়াতের সাথে অনৈক্য চায় না দেওবন্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

nomaniফারুক ফেরদৌস: ভারতের দারুল উলুম দেওবন্দের মুহতামিম মুফতি আবুল কাসেম নোমানি বলেছেন, জামায়াতে ইসলামির (ভারত) সাথে দেওবন্দের ইখতেলাফ নিজের জায়গায় বিদ্যমান আছে কিন্তু এখন আমরা এমন কিছু বলতে চাই না যা অনৈক্য সৃষ্টির কারণ হবে।

সম্প্রতি ‘জামায়াতে ইসলামি হিন্দে’র ছাত্র সংগঠন ‘স্টুডেন্ট ইসলামিক অরগানাইজেশন’ আয়োজিত একটি কনফারেন্সের দাওয়াত নামায় একটি সেশনের সভাপতি হিসেবে দারুল উলুম দেওবন্দের মুহতামিম মাওলানা মুফতি আবুল কাসেম নোমানীর নাম উল্লেখ করা নিয়ে বিতর্ক ওঠে। সমালোচনাও শুরু হয় সর্বত্র।

এ প্রেক্ষাপটে দারুল উলুম দেওবন্দের সাথে জামায়াতের মতাদর্শগত বিরোধ সম্পর্কে জানতে চাওয়া হলে তিনি এ কথা বলেন।

মুফতি নোমানি বলেন, তিনি ওই অনুষ্ঠানের দাওয়াত নামা পেয়েছেন কিন্তু চতুর্থ সেশনের সভাপতি হিসেবে তার নাম দেয়ার ব্যাপারে সংগঠনটি তার কাছে অনুমতি নেয়নি এবং এ ব্যাপারে এখন পর্যন্ত তার সাথে কোনো যোগাযোগও করেনি ।

মুফতি নোমানি এর প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, ‘এটা পুরোপুরি অনুচিত কাজ। অনুমতি ছাড়া নাম ব্যবহার করা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

সূত্র: রোজনামায়ে খবরিন

rojnama

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ