বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

সংসদীয় কমিটিকে জমিয়তুল উলামার অভিনন্দন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

jamiatul ulama logoআওয়ার ইসলাম ডেস্ক: অভিন্ন খুতবা তৈরিতে ইসলামিক ফাউন্ডেশনকে দেশের শীর্ষ আলেম-উলামার পরামর্শ গ্রহণ করার সুপারিশ করায় ধর্ম মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটিকে ধন্যবাদ জানিয়েছে জঙ্গিবাদবিরোধী ফতোয়ায় একলাখ আলেমের স্বাক্ষরগ্রহণকারী সংগঠন বাংলাদেশ জমিয়তুল উলামা।

জমিয়তুল উলামার ঢাকা মহানগরীর সহসভাপতি শাইখুল হাদীস আল্লামা ইয়াহইয়া মাহমূদ এক বিবৃতিতে বলেন, ধর্ম মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটি ইসলামিক ফাউন্ডেশন প্রচারিত বিদ্যমান খুতবা বাতিলের যে সুপারিশ করেছে তা সময়োযোগী ও দেশের শীর্ষ আলেমদের প্রাণের দাবি।

মাওলানা মাহমূদ বলেন, যে কোনো কিছু চাপিয়ে দিলে হয় না। ১৯৭৭ সালে প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এবং পরে প্রেসিডেন্ট হোসাইন মুহাম্মদ এরশাদও খুতবা চাপিয়ে দিতে চেষ্টা করেছিলেন। শীর্ষ আলেমদের সমর্থন না থাকায় তা সাফল্য পায়নি।

ইফার খুতবা পাঠ না করায় ইমাম আটকের বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে আল্লামা ইয়াহইয়া মাহমূদ বলেন, দেশের সম্মানিত ইমামগণ ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বেতনভুক্ত কর্মচারী নয় যে তারা যা চাপিয়ে দেবে তাই তারা মানবে।

শীর্ষ আলেমদের পরামর্শ ছাড়া ইফার এসব চাপিয়ে দেয়া কর্মকাণ্ড সরকারের ভাবমূর্তিকে ক্ষুণ্ন করবে। জমিয়তুল উলামা মনে করে, ইমামগণ স্বাধীনভাবেই সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে কথা বলবেন। কোথাও কেউ জঙ্গিবাদের পক্ষ নিলে তাকে অবশ্যই জিজ্ঞাসাবাদ করা যেতে পারে। ইমামদের অহেতুক হয়রানি না করার আহ্বান জানান জমিয়তুল উলামার এই নেতা।

আজ ২৫ জুলাই ২০১৬ সোমবার দুপুরে বাংলাদেশ জমিয়তুল উলামার সহসভাপতি শাইখুল হাদিস আল্লামা ইয়াহইয়া মাহমূদ এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ