সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা

ইসলামী লেখক ফোরামের ইফতার মাহফিল কাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

lekhok foramঢাকা : ইসলামী ধারার তরুণ লেখকদের সংগঠন বাংলাদেশ ইসলামী লেখক ফোরামের দোয়া ও ইফতার মাহফিল আগামীকাল শনিবার অনুষ্ঠিত হবে।

জাতীয় প্রেসক্লাবের তৃতীয় তলার হলে এই ইফতারের আয়োজন করা হয়েছে। এতে শতাধিক লেখক-সাহিত্যিক অংশ নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে। অনুষ্ঠানে সাম্প্রতিক মারা যাওয়া লেখক আলেমদের মাগফেরাত এবং অসুস্থ আলেম লেখকদের জন্য বিশেষ দোয়া করা হবে।

এদিকে ইসলামী লেখক ফোরাম পবিত্র রমজানে রাজধানীর দারুল উলূম কাকরাইলে ২০ দিনব্যাপী লেখালেখি ও সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা করছে। আগামী রোববার এই কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠান। দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে ৩২ জন শিক্ষার্থী এই কর্মশালায় অংশগ্রহণ করে লেখালেখি ও সাংবাদিকতার ওপর প্রশিক্ষণ নিচ্ছে। সমাপনী অনুষ্ঠানে তাদের সনদ প্রদান ও পুরস্কৃত করা হবে।

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ ইসলামী লেখক ফোরাম ইসলামী ধারার তরুণ লেখকদের জাতীয় সংগঠন। ২০১৩ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি সংগঠনটি যাত্রা করে। সারা দেশের দুই শতাধিক লেখক এই সংগঠনের সদস্য। ঢাকার বাইরেও বিভিন্ন জেলায় এই সংগঠনের কার্যক্রম রয়েছে।

আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকম /আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ