সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের

শায়খুল হাদীস মাওলানা ইসহাকের উমরা গমন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

maulana ishakমোস্তফা ওয়াদুদ :  পবিত্র উমরা পালনের জন্য সৌদিআরব গেলেন শায়খুল হাদীস মাওলানা মোহাম্মদ ইসহাক। তিনি শায়খুল হাদীস আল্লামা জাকারিয়া রহ. এর বিশিষ্ট শাগরেদ ও জামিয়া মাহমুদিয়া ইসহাকিয়া মানিকনগর মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল ও শায়খুল হাদীস।

তিনি পবিত্র মক্কায়  উমরা পালন করবেন। উমরা পালন শেষে রমজানের শেষ দশকে  মসজিদে নববিতে এতেকাফ করবেন। এ সময় তার মুরশিদ আল্লামা নুর হোসাইন কাসেমীর সাথে মিলিত হবেন বলে জানিয়েছেন তার একান্ত সচিব হাফেজ বোরহান উদ্দীন।

তিনি আরো জানান, ঈদুল ফিতরের পর আল্লামা ইসহাক নুর হোসাইন কাসেমীর সাথে দেশে ফিরবেন। গত মঙ্গলবার ২১ জুন আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী উমরায় গেছেন।

২৩ জুন বেলা দুটায় মাওলানা ইসহাক জামিয়া মাহমুদিয়া ইসহাকিয়ার উস্তাদ-ছাত্র, এলাকাবাসী ও  ভক্তবৃন্দের সাথে সংক্ষিপ্ত নসীহতমূলক কথা বলেন। এরপর তার ছেলে মগবাজার কলোনী মসজিদের খতীব মুফতি মুহাম্মদুল্লাহর সাথে শাহজালাল বিমান বন্দরের ইমিগ্রেশনে যান।

আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকম /আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ