শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা শুরু হতে পারে বিকেলে

সৌদিতে গ্রেফতার ৫০

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

soudi policeবিশ্ব ডেস্ক : ইসলাম সমর্থন করে না এমন হেয়ারস্টাইলের কারণে সৌদি পুলিশ দেশটির ৫০ যুবককে গ্রেফতার করেছে। এছাড়াও ওই যুবকদের হাতে ব্রেসলেট ও গলায় চেইন ছিল বলে জানা গেছে। পবিত্র রমজান উপলক্ষে চালানো বিশেষ অভিযানে দেশটির মক্কা নগরী থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়।

২১ জুন মঙ্গলবার সৌদি কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে দেশ কয়েকটি মিডিয়া।

জানা গেছে, বিভিন্ন শপিং সেন্টারের সামনে থেকে তদন্ত কর্মকর্তারা এই তরুণদের গ্রেপ্তার করে। তাদের ফৌজদারি তদন্ত বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তার বরাতে সবকের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তদন্ত কর্মকর্তারা অদ্ভুত ধাঁচের চুলের ছাঁট, স্টাইল করে মাথা ঢেকে রাখা, স্বর্ণ বা ধাতব চেইন গলায় ও হাতে পরা এবং ছোট জামাকাপড় পরিধান করা অবস্থায় বেশ কিছু তরুণকে দেখতে পান। সৌদিতে এ ধরনের স্টাইল করা নারী-পুরুষ উভয়ের জন্যই অপরাধ হিসেবে গণ্য করা হয়।

আইন প্রয়োগকারী দল (দলে নারী সদস্যও রয়েছেন) নাগরিকদের ধর্মীয় অনুশাসনের বিরুদ্ধে যায় এমন অভ্যাস এবং রীতি অনুসরণ না করার পরামর্শ দিয়েছেন।

সূত্র : ডন


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ