শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৩ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৮ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বিদেশি সংস্কৃতি চাপানোর চেষ্টা করবেন না: মুফতি ফয়জুল করিম জমিয়তের জাতীয় কাউন্সিলের ৭ নতুন প্রস্তাবনা ‘আন্তঃধর্মীয় সম্প্রীতি ব্যতিত জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সংহতি বজায় রাখা সম্ভব নয়’ গুজরাটে ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি গ্রেপ্তার এবার যে ২০ ভাষায় অনুবাদ করা হবে হজের খুতবা সংসদ ও রাষ্ট্রপতির মেয়াদ ৫ বছরের পক্ষেই জামায়াত স্বামীর টাকায় হজ করলে ফরজ আদায় হবে? ধ্বংসস্তূপের নিচে নিখোঁজ ৩০ ফিলিস্তিনি, নেই উদ্ধারের প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতি পেহেলগামে হামলার স্বচ্ছ তদন্তের জন্য পাকিস্তান প্রস্তুত: শাহবাজ শরীফ জমিয়তের সভাপতি আল্লামা ওবায়দুল্লাহ ফারুক মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দি

ঝিনাইদহে নকল আজিজ বিড়ি তৈরির মালামাল জব্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Jhenaidah Photo1খালিদ হাসান, ঝিনাইদহ : ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে অভিযান চালিয়ে প্রায় ৩০ কোটি টাকার নকল আজিজ বিড়ি তৈরির কাগজ, তামাক ও মালামাল উদ্ধার করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। এ সময় দুজনকে আটক করে জেলা ও জরিমানা প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মানোয়ার হোসেন মোল্লার ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালিয়ে এগুলো জব্দ করে পুড়িয়ে ফেলে এবং ২জনকে কারাদণ্ড প্রদান করেন। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলো, উপজেলার দেবরাজপুর গ্রামের শাহাজান আলীর ছেলে আসলাম (২০)কে ৬ মাসের কারাদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনদায়ে আরো ২ মাসের কারাদন্ড এবং একই গ্রামের নুরনবীর ছেলে আকিদুল (২৫) কে ২ মাসের করাদণ্ড এবং ৫ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১৫ দিনের জেল প্রদান।

১৯৬ নং আজিজ বিড়ি কোম্পানীর ব্যবস্থাপক (লিগাল) কর্মকর্তা মো: রফিকুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কালীগঞ্জের দেবরাজপুর গ্রামে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালায়। এ সময় প্রায় ৬০ কোটি পিস নকল আজিজ বিড়ি তৈরির সরঞ্জাম জব্দ করা হয় এবং ২জনকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যামান আদালতের বিচারক মানোয়ার হোসেন মোল্লা ২ জনকে কারাদন্ড ও অর্থ জরিমান এবং জব্দকৃত মালামাল পুড়িয়ে ফেলা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, যশোর আরএসএম আনোয়ারুল ইসলাম, মাহবুব হোসেন, সালাউদ্দিন মিয়া প্রমুখ। তিনি আরো জানান, এর আগেও এই গ্রাম থেকে প্রায় ২০ কোটি টাকার নকল আজিজ বিড়ি উদ্ধার করা হয়।


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ