শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৭ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মক্কা-মুকাররমাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টা মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ে আঘাতের শামিল সৌদিতে ড্রোন ভূপাতিত, নিহত বিদেশি নাগরিক মাহবুবা হাকিমের হলফনামায় তথ্য গোপন নয়, ‘অনাকাঙ্ক্ষিত ভুল’ ১২০টি প্রতীক নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন, স্থগিত ‘নৌকা’  আকর্ষণীয় পুরস্কারে সীরাত বিষয়ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ‘ভোলা জেলা উলামা তলাবা’  ‘উর্দুভাষী বাংলাদেশি’ হিসেবে স্বীকৃতি চায় আটকে পড়া পাকিস্তানিরা  জুনের আগেই স্থানীয় নির্বাচন সম্পন্ন হবে : ইসি  দাখিল পরীক্ষায় দায়িত্বে অবহেলায় শাস্তি পাচ্ছেন ১১ শিক্ষক মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টায় হেফাজতের নিন্দা ডা. জাকির নায়েকের সঙ্গে সাক্ষাৎ, বই উপহার দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

খাগড়াছড়িতে টানা বর্ষণে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

নুরুল কবির আরমান
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি

কয়েকদিনের টানা বর্ষণে খাগড়াছড়িতে ফের বন্যা দেখা দিয়েছে। ইতিমধ্যে পানিবন্দি হয়ে পড়েছে কয়েকশত পরিবার। গেল ২৪ ঘণ্টা জেলায় ৬৫ মিলি লিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। বর্ষণ অব্যাহত থাকায় বন্যা পরিস্থিতি আরো অবনতি ঘটনার আশঙ্কা রয়েছে।

বুধবার (২১আগস্ট) সকাল থেকে চেঙ্গী নদী তীরবর্তী নিম্নাঞ্চলের পানি ঢুকতে শুরু করেছে। এতে করে জেলা সদরের শান্তিনগর, বাস টার্মিনাল এলাকা, মুসলিমপাড়া, মেহেদীবাগ, রুইখই চৌধুরীপাড়া, মেহেদীবাগ, শান্তি নগর, গঞ্জপাড়া, শব্দমিয়া পাড়া, কমলছড়ি  মাটিরাঙার তাইনং ও দীঘিনালর হাসিন সনপুর নিম্নাঞ্চলে বসবাসকারী কয়েকশত পরিবার পানিবন্দী হয়ে পড়েছে।

 টানা বর্ষণের কারণে পাহাড় ধসের ঝুঁকি রয়েছে। সকালে জেলা সদরের শালবনে পাহাড় ধসে সড়কের উপর গাছ ভেঙ্গে পড়ে। এতে বৈদ্যুতিক তারের উপর গাছ পড়ায় সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।

পাহাড় ধস ও দুর্যোগ মোকাবেলায় প্রস্তুতির কথা বলছে, জেলা প্রশাসন, ফায়ার সার্ভিস ও সড়ক বিভাগ।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ