শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ ।। ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ৫ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সিটি করপোরেশনের প্রশাসকদের বৈঠক হরমুজে ইরানের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে কঠোর সতর্কতা আমিরাতের ‘দ্রুতবিচারের দাবিকে মধ্যযুগীয় বলে জনতার সঙ্গে উপহাস করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী’ মসজিদে হারামের খুতবায় হজের পবিত্রতা ও শৃঙ্খলা রক্ষার আহ্বান ‘ধর্ষকের প্রকাশ্য মৃত্যুদণ্ডকে মধ্যযুগীয় বলা ইসলামি মূল্যবোধের প্রতি অবজ্ঞা’ সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান হাফেজ কামরুল ইসলাম সড়ক দুর্ঘটনায় আহত এক যুগ ধরে হজের খুতবা দিয়েছেন যেসব আলেম রাত ১টার মধ্যে ১১ অঞ্চলে কালবৈশাখী ঝড়ের শঙ্কা মসজিদ কমিটি নিয়ে বিরোধে মারামারি, আহত ১২ ‘ঔপনিবেশিক আইন ও বিচার ব্যবস্থার প্রতি গণ-অনাস্থা তৈরি হয়েছ’

মাওলানা সাদের বিষয়ে দেওবন্দের অবস্থান পরিবর্তন হয়নি: মুফতি আবুল কাসেম নুমানী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সাম্প্রতিক সময়ে ‘মাওলানা সাদ’ ইস্যু ফের সামনে এসেছে। এ নিয়ে চলছে পক্ষে-বিপক্ষে নানা আলোচনা-সমালোচনা।

জানা যায়, চলতি সপ্তাহে ঢাকা সফর করেন ভারতের দারুল উলুম দেওবন্দের সদরুল মুদাররিসীন ও জমিয়তে ওলামায়ে হিন্দের সভাপতি মাওলানা সাইয়েদ আরশাদ মাদানী। সফরকালীন তার একটি বক্তব্যকে কেন্দ্র করে ‘মাওলানা সাদ’ ইস্যূটি আবার আলোচনায় আসে।

এদিকে, মাওলানা মাদানীর বক্তব্যের ঠিক এক দিন পর ৭ ফেব্রুয়ারি ‘মাওলানা সাদ’ বিষয়ে দারুল উলুম দেওবন্দের অবস্থান আবারও পরিষ্কার করেন দারুল উলুমের মুহতামিম ও শাইখুল হাদিস মুফতি আবুল কাসিম নোমানী। তিনি জানান, এ বিষয়ে দারুল উলুমের সিদ্ধান্তের কোনো পরিবর্তন হয়নি।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ