বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫ ।। ১৮ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৭ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলন দমাতে ছোড়া হয় ৩ লাখ রাউন্ড গুলি বরিশালে গতি ফিরছে নূরানী বোর্ডের কাজে বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস খারুয়া ইউনিয়নের দাওয়াতি মজলিস অনুষ্ঠিত ফ্যাসিবাদ বন্ধে পিআর পদ্ধতির নির্বাচন সর্বোত্তম পন্থা: চরমোনাই পীর দ্রুত গুম-খুনের বিচার ও শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দাবি খালেদা জিয়ার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে খেলাফত মজলিসের ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচি  জুলাই স্মরণে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন-এর দেশব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা মানবিক-ইনসাফভিত্তিক বাংলাদেশ গড়ার সময় এখনই : তারেক রহমান যেকোনো দিন গাজায় যুদ্ধবিরতি হতে পারে: ট্রাম্প জামিয়া মাদানিয়া বারিধারা মাদরাসার ইসলাহি মজলিস বৃহস্পতিবার

আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের সনদ প্রদান


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি : সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা-২০২৩-এর আসরে প্রথম এবং দ্বিতীয় স্থান অধিকার করা দুইজনকে ‘সনদ হস্তান্তর ও সংবর্ধনা' অনুষ্ঠান করেছে আন্তর্জাতিক ক্বিরাত সংস্থা অস্ট্রিয়ার রাব্বানিয়্যিন ইউনিভার্সিটি।

সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) লালবাগ এলাকার মোহাম্মদ মৃধা মসজিদ সংলগ্ন মাদরাসা উম্মুল কুরা লি-উলূমিল কোরআন বাংলাদেশ মিলনায়তনে বিকালে এই অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

শেখ আবদুল্লাহ কামেল আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় সারা বিশ্বের দুই হাজার প্রতিযোগীকে পিছনে ফেলে হাফেজ মাহমুদুল হাসান আশ্রাফী ও হাফেজ আব্দুল্লাহ আল মারুফ বাংলাদেশের হয়ে প্রথম ও দ্বিতীয় স্থান অধিকার করায় এই সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

এসময় আন্তর্জাতিক ক্বিরাত সংস্থার সভাপতি ক্বারী আবু রায়হানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ পুলিশের সাবেক অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক মাহবুব হোসেন।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন, মাওলানা আরীফ উদ্দিন মারুফ, ঢাকা দক্ষিণ সিটির ২৫ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. আনোয়ার ইকবাল সান্টুসহ আরো অনেকে।

এসময় আন্তর্জাতিক ক্বিরাত সংস্থার সভাপতি ক্বারী আবু রায়হান বলেন, বাংলাদেশের লাল সবুজের পতাকা এই দুজন হাফেজ সারা বিশ্বের কাছে তুলে ধরেছে। ১০০টি দেশের প্রতিনিধিত্ব করে প্রথম ও দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছে। এটা আমাদের বাংলাদেশের জন্য সবথেকে বড় অর্জন। আমরা চাই তাদের রাষ্ট্রীয়ভাবে মর্যাদা দেয়া হোক।

এমআর/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ