সোমবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১২ মাঘ ১৪৩২ ।। ৭ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
হজযাত্রীদের সেবায় এবার বৈদ্যুতিক বাস চালু হল রাজনৈতিক দলগুলো আগের তুলনায় অনেক বেশি সচেতন: ইসি সানাউল্লাহ ইসলামী আন্দোলনের নির্বাচনী অফিস পুড়িয়ে দিলো দুর্বত্তরা মানুষের দুঃখ-কষ্ট লাঘবে কার্যকর ভূমিকা রাখাই আমাদের লক্ষ্য: শায়খে চরমোনাই ‘ইসলামি ও জাতীয়তাবাদী শক্তির সমন্বয়ে দেশ গঠনের সম্মিলিত চেষ্টা সময়ের দাবি’  মৌলভীবাজার–৪ আসনে মাওলানা হামিদীর পক্ষে নামছেন আমিরে মজলিস জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি ও আইনি সুরক্ষার অধ্যাদেশ জারি দলের চার প্রার্থীসহ বিএনপির প্রার্থীদের বিজয়ী করতে জমিয়তের আহ্বান যশোর-৪ আসনে সরে দাঁড়ালেন খেলাফত মজলিসের প্রার্থী সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত বিশিষ্ট আলেম মুফতি মুবারকুল্লাহ

চলছে চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পবিত্র রমজান কবে থেকে শুরু হবে তা জানতে বৈঠকে বসছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি।

আজ বুধবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে এ বৈঠক শুরু হয়েছে।

ধর্মবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খানের সভাপতিত্বে এই বৈঠক ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক মহা. বশিরুল আলমসহ জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সদস্য, দেশের বরণ্য আলেমরা উপস্থিত রয়েছেন।

এর আগে মঙ্গলবার (২১ মার্চ) ইসলামিক ফাউন্ডেশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে দেশের আকাশে কোথাও পবিত্র রমজানের চাঁদ দেখা গেলে তা নিম্নোক্ত টেলিফোন ও ফ্যাক্স নম্বরে অথবা সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক অথবা উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানানোর জন্য অনুরোধ করা হয়।

টেলিফোন নম্বর : ০২-২২৩৩৮১৭২৫, ০২-৪১০৫০৯১২, ০২-৪১০৫০৯১৬ ও ০২-৪১০৫০৯১৭। ফ্যাক্স নম্বর: ০২-২২৩৩৮৩৩৯৭ ও ০২-৯৫৫৫৯৫১।

এদিকে মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের চাঁদ দেকা না যাওয়ায় বৃহস্পতিবার থেকে সেসব দেশের শুরু হবে বৃহস্পতিবার। প্রথা অনুযায়ী, মধ্যপ্রাচ্যের রোজা শুরুর একদিন পর বাংলাদেশে রোজা শুরু হয়। স্বাভাবিকভাবে ধারনা করা হচ্ছিল, শুক্রবার থেকে বাংলাদেশ রোজা শুরু হতে পারে।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ