রবিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১১ মাঘ ১৪৩২ ।। ৬ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
আমরা একা নই, জনতা ও উলামা আমাদের সঙ্গে: পীর সাহেব চরমোনাই ভোলায় জামায়াত প্রার্থীকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন এলডিপি প্রার্থী দিল্লিতে প্রকাশ্যে হাসিনার বক্তব্য, ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া সরকারের নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে দেওয়াল ঘড়ির প্রার্থী সিরাজুল মামুনের গণসংযোগ নির্বাচনে কোনো রক্তচক্ষুকে বরদাশত করা হবে না: বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ঝিনাইদহে জামায়াতের প্রার্থী আমির হামজার বিরুদ্ধে মামলা ৮ ফেব্রুয়ারি খুলনায় পীর সাহেব চরমোনাই-এর  সমাবেশ ফ্যামিলি কার্ডের নামে বিএনপি প্রতারণা করছে: গোলাম পরওয়ার বিএনপি দুর্নীতির টুটি চেপে ধরবে : তারেক রহমান প্রধান নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল

চলছে চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পবিত্র রমজান কবে থেকে শুরু হবে তা জানতে বৈঠকে বসছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি।

আজ বুধবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে এ বৈঠক শুরু হয়েছে।

ধর্মবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খানের সভাপতিত্বে এই বৈঠক ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক মহা. বশিরুল আলমসহ জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সদস্য, দেশের বরণ্য আলেমরা উপস্থিত রয়েছেন।

এর আগে মঙ্গলবার (২১ মার্চ) ইসলামিক ফাউন্ডেশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে দেশের আকাশে কোথাও পবিত্র রমজানের চাঁদ দেখা গেলে তা নিম্নোক্ত টেলিফোন ও ফ্যাক্স নম্বরে অথবা সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক অথবা উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানানোর জন্য অনুরোধ করা হয়।

টেলিফোন নম্বর : ০২-২২৩৩৮১৭২৫, ০২-৪১০৫০৯১২, ০২-৪১০৫০৯১৬ ও ০২-৪১০৫০৯১৭। ফ্যাক্স নম্বর: ০২-২২৩৩৮৩৩৯৭ ও ০২-৯৫৫৫৯৫১।

এদিকে মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের চাঁদ দেকা না যাওয়ায় বৃহস্পতিবার থেকে সেসব দেশের শুরু হবে বৃহস্পতিবার। প্রথা অনুযায়ী, মধ্যপ্রাচ্যের রোজা শুরুর একদিন পর বাংলাদেশে রোজা শুরু হয়। স্বাভাবিকভাবে ধারনা করা হচ্ছিল, শুক্রবার থেকে বাংলাদেশ রোজা শুরু হতে পারে।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ