শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭


খালেদা জিয়াকে বিদেশ যাওয়ার অনুমতির খবর গুজব: আইনমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে চিকিৎসার জন্য সরকার বিদেশ যাওয়ার অনুমতি দেবে, এই গুজবের ভিত্তি নাই বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক। তবে আগের শর্তেই খালেদা জিয়ার সাজা স্থগিতের মেয়াদ বাড়ছে। কত দিনের জন্য সাজা স্থগিত থাকবে তা এখনো চূড়ান্ত করা হয়নি।

আজ বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) আইন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এই তথ্য জানান আইনমন্ত্রী।

অ্যাডভোকেট আনিসুল হক বলেন, ‘আমি জানতে পেরেছি যে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বেগম খালেদা জিয়ার ভাই একটি আবেদন করেছেন তার শর্তযুক্ত মুক্তির মেয়াদ আরো বাড়ানোর জন্য। সেই ফাইলটা আইন ও বিচার বিভাগ; আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে এসেছে। আমার কাছে এখনো আসেনি। আমাদের মতামত দেওয়ার পরেই এটা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে। এ ব্যাপারে যে তথ্য এখন টেলিভিশনে দেওয়া হচ্ছে, তা অসত্য।’

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছ থেকে কোনো অভিমত ছাড়াই আবেদনটি আইন মন্ত্রণালয়ের মতামতের জন্য পাঠানো হয়েছে এবং নিষ্পত্তির পর সবাইকে সেটি জানানো হবে বলে জানান আইনমন্ত্রী।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ