শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৮ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
মসজিদে নববীর ইমামের পেছনে নামাজ পড়তে মালদ্বীপে মুসল্লিদের ঢল আ.লীগ নিষিদ্ধের কথা বললে সরকার পশ্চিমাদের দোহাই দেয় : সারজিস নারী সংস্কার কমিশন বাতিল না করলে আন্দোলনের দাবানল জ্বলবে: হেফাজত আটপাড়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত কর্মস্থলে দুর্ঘটনাজনিত ক্ষতিপূরণের পরিমাণ বৃদ্ধির সুপারিশ মজলিসে আমেলার বৈঠকে জমিয়ত, রাত পোহালেই কাউন্সিল কাল ঢাকায় ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল, প্রস্তুতি সম্পন্ন ‘রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে আবারও ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দেবে’ মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে হাফেজ্জী হুজুর (রহ.) সেবা ফাউন্ডেশনের কিতাব বিতরণ "পাশ্চাত্যের শক্তি নয় আপনাকে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের কোরআনপ্রেমী জনতা”

ধর্মহীন শিক্ষার কুফল: একটি জানাযা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুফতি আমিমুল ইহসান।।

আজ (বুধবার ৮ ফেব্রুয়ারি) ফজরের সময় আমাদের বাসার একজন ভাড়াটিয়ার মৃত্যু সংবাদ আসে। মসজিদে ফজর আদায় করে অষ্টম ফ্লোরে গেলাম তাকে দেখতে।

তিনি আমার খুব পরিচিত খান সাহেব। গতকাল সকালেও তার সাথে আমার কথা হয়। রাতে বাজার করে এনেছেন। এখনও বাজারের প্যাকেটগুলো খোলা হয়নি।

তিনি রাতের খাবার গ্রহণ করে স্বাভাবিক ঘুমে আচ্ছন্ন। হঠাৎ ফজরের কিছুক্ষণ পূর্বে তার স্ত্রী বিকট আওয়াজ শুনে উঠে দেখেন তিনি আর নেই। ঘুুমেই তিনি শেষ। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্নাইলাইহি রাজিউন। মৃত্যুর প্রস্তুতি গ্রহণের সুযোগ পেলেন না।

আজ বুধবার ওয়ারী নূর মসজিদে জোহরের পর তার জানাযা হয়। কিন্তু ভাগ্যের নির্মম পরিহাস যে, জানাযায় তার প্রিয় একমাত্র পুত্র শরিক হয়নি। কারণ তাকে বাবার জানাযায় যাওয়ার সবক দেয়া হয়নি।

জানাযা সম্পর্কে তার কোন ইলম নেই। ইংলিশ মিডিয়ামে পড়ার কুফল। ধর্মহীন শিক্ষার কুফল। আপনার সন্তান কি আপনার জানাযায় শরিক হবে!!

আপনার সন্তান কি আপনার মৃত্যুর পর আপনার জন্য দুআ করবে? আপনার প্রশান্তির জন্য সাদাকা করবে? আপনার সন্তানকে দ্বীন শিক্ষা দিন।

ঈমানের সবক দিন। কুরআনময় জীবন গড়ার সবক দিন। আল্লাহর ইশক ও মহব্বতের তালিম দিন। হালাল ও হারামের পার্থক্য শিখানG পবিত্রতার তালিম দিন।

সাবাহি মকতবে পাঠান। After School মকতবে পাঠান। বিশেষ সূত্রে জানলাম এ আদরের দুলাল কোন দিন জুমা আদায় করেন না। আপনার প্রিয় সন্তানকে নামাযের তালিম দিন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ